Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Чепчанка перевела лжесотрудникам банка более 200 тысяч рублей
24 августа 2022
1
4

На днях в полицию Кирово-Чепецка обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее обманули мошенники.

Потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Обратившись к ней по имени-отчеству, сообщил, что женщине одобрен кредит. После этого разговор продолжила девушка, также представившаяся сотрудницей банка. Она сообщила, что на чепчанку оформлен кредит на сумму 227 000 рублей.

Потерпевшая стала отрицать факт оформления кредита, тогда лжесотрудники банка убедили ее в необходимости получения данных средств в банке, чтобы впоследствии перевести их на номер кредитного договора с целью списания данного кредита.  

Женщина так и поступила: сняла в указанном мошенниками банке «кредитные» деньги и перевела их в офисе оператора сотовой связи. Через несколько дней женщина зашла в онлайн-приложение банка и увидела, что кредит так и не списан. В тот момент она поняла, что попала на уловку мошенников, несмотря на то, что слышала про данный вид мошенничества.

В отдел полиции обратилась не сразу, поскольку из-за случившегося сильно расстроилась. Теперь шансы вернуть деньги у чепчанки стремятся к нулю. Полицейские в очередной раз призывают граждан не терять бдительность, не доверять подобным звонкам, проверяя информацию в офисах банков. Помните, что сотрудники банка не предлагают взять кредит, чтобы погасить кредит, который вы не оформляли.  

Фото: freepik.com

 

Теги:
Комментарии
Гость 2022-08-24 12:52:36

Можно вспомнить детский мультфильм "Бюро находок", в котором попугай был категорически против снятия телефонной трубки при звонках. Зачем поднимать трубку, если номера звонящего нет в записной книжке телефона, а? Интерес на приключения...

Добавить комментарий
Последние комментарии
Мужик гад конечно. Однако деревья жалко росли тут с 1971 года.
Восьмилетнего ребенка ограбили на проспекте Кирова
Й 2024-04-18 14:11:43
Помнит ли кто причину присоединения каринторфа к Кирово- Чепецку? Так вот нас подобное же ожидает. У Кирова это единственная цель. А развитием региона тут и не пахнет.
Кирово-Чепецк станет частью агломерации
Серый 2024-04-18 12:46:36
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36