Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Чепецк отпраздновал День народного единства в обновленном сквере
04 ноября 2022
0
157

4 ноября в России отмечается День народного единства, а в Кирово-Чепецке в этом году двойной праздник: мероприятие проходило в обновленном сквере «Река времени». Напомним, его реновация стала возможной благодаря победе во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов. Ремонтные работы шли два года, не без проблем, о которых, пожалуй, наслышан чуть ли не каждый житель Кирово-Чепецка. Но все получилось.

В концепции сквера объединена история и обновление Кирово-Чепецка. Проект стал итогом совместной работы множества людей: горожан, принимавших участие в его обсуждении, городских предприятий, которые помогли воплотить идеи в жизнь, администрации, проектировщиков, подрядной организации.

"Поздравляю вас с Днем народного единства! Именно в единстве сила нашей страны, вместе мы преодолеем все трудности, защитим страну и своих родных. Главное – уважайте и цените друг друга, любите свою семью, близких, страну и наш город! - поздравила горожан и гостей Кирово-Чепецка глава города Елена Савина.  – Объединившись, мы с вами смогли реализовать мечту, которая была у города с 1986 года. Именно тогда впервые задумались о преобразовании сквера на Первомайской. Несколько раз Кирово-Чепецк выходил с проектами, но не было механизмов. Четыре раза город участвовал во Всероссийском конкурсе малых городов, более 8 тысяч жителей приняло участие в обсуждении итогового проекта. И, наконец, мы победили! Надеюсь, что этот сквер станет любимым местом для прогулок и проведения городских мероприятий".

Социальным партнерам проекта – городским предприятиям и организациям – были вручены благодарственные письма. А после праздничного концерта старший научный сотрудник музейно-архивного центра  Владимир Северюхин провел для желающих экскурсию. Ее участники узнали интересные факты о Кирово-Чепецке, которые нашли отражение в исторической зоне обновленного сквера. 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
не так давно не пускали их к реке гоняли а сейчас их же потомки охраняют
Великорецкий крестный ход пройдет под усиленным контролем служб
игорек 2026-05-17 09:04:52
кот 2026-05-16 17:04:20 , Не надо ля-ля. Й ничего не писал про 113 рейс и его график, а так же про рейсы и графики других автобусов. Импортозамещение /слово-то какое, нарочно не придумаешь/ и его программа придуманы в самый раз для для таких вот котов.
В Кирово-Чепецке изменится расписание дачных автобусов
Й 2026-05-17 08:28:32
Всё-то вы видите в негативе (Й Гость ИКВ).113 рейс работает по графику из года в год. И не трындите о том чего не знаете. Какие-то вы (не такие ?) что ли. И снова для людей адекватных. Сайт СДЕЛАНО У НАС .РФ. Программа Импортозамещение работает!!!
В Кирово-Чепецке изменится расписание дачных автобусов
кот 2026-05-16 17:04:20
ИКВ 2026-05-15 18:17:28
Массовое скопление людей - совсем не страшно?

А вот это точное замечание, налет БПЛА, возможные "сюрпризы" внутри толпы. Надо для большей безопасности проверить каждого туриста, что на нем и что при нем. Учитывая новостные сообщения по СМИ о подрывах, некоторые даже не знали, что у них в рюкзаках и сумках. Ну и главное, всех туристов поджидают клещи, а это может оказаться даже страшнее воздушного налета.
Великорецкий крестный ход пройдет под усиленным контролем служб
Гость 2026-05-16 05:56:40
...в прошлом году в крестном ходе приняли участие более 33 тысяч паломников.
К началу июня в Кирове планируется завершить подготовку маршрута следования верующих. Будут приведены в порядок дороги,
Великорецкий крестный ход пройдет под усиленным контролем служб
Паломники точно верущие? Благодаря им дороги приведут в порядок и обработают от клещей. 2026-05-15 22:12:14