Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Чепецкие проекты попали в число лучших социальных практик
30 ноября 2022
0
120

29 ноября  в Кирове были вручены награды социальным предпринимателям - победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2022 года». Конкурс реализуется при поддержке федерального Министерства экономического развития уже более семи лет. 

"В этом году Кировская область вышла в победители федерального этапа по итогам прошлого года. Предприятие ООО «СКБ МТ» в начале декабря отправляется на форум, где получит заслуженную награду из рук заместителя министра экономического развития России", – прокомментировал итоги конкурса и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков.

В этом году в Кировской области лучшими признаны пять социальных проектов. В их числе  проект «Город Вятских мастеров», реализуемый на базе арт-саллона "Этюд" Кирово-Чепецка. Он стал лучшим социальным проектом в культурно-просветительской сфере.  Проект поддерживает вятских ремесленников, в его рамках проводятся мастер-классы, обучающие занятия, выставки, презентации, лекции.

"В мае этого года мы стали собственниками арт-салона "Этюд" и решили поменять его концепцию. Своей задачей мы ставим не продажу сувениров, а сохранение исторических народных промыслов и ремесел Кировской области. С этой целью и разрабатывался социальный проект "Город Вятских мастеров, - рассказывает руководитель проекта Алексей Чепцов. - На сегодняшний день в "Этюде" представлено более 70 производителей и самозанятых мастеров, которых мы поддерживаем, чтобы возрождать промыслы, развивать их и растить новых мастеров".

Это не первый опыт успешного участия в данном конкурсе: в прошлом году парк "ЛихоЛесье", также являющийся подразделением организации "Белый ветер", стал лучшим социальным проектом региона в сфере физической культуры и спорта.

Фото: мойбизнес-43.рф

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Своими комментариями ничего кроме скудности своего ума вы не демонстрируете.
Люди стараются, проявляют инициативу, что-то делают для города. А диванные критики видят лишь негатив.
Возьмитесь, напишите, реализуйте и потом послушайте как вас критикуют такие же как вы "много" умеющие и знающие.
Бережем природу вместе
Гость 2025-06-24 08:59:32
Сколько пафоса, такое ощущение что сдали дом для переселенцев!!!!! Вот только на это у АДминистрации хватает ума, на серьезные решения и действия - стоят в сторонке! Город весь зарос травой, везде мусор, а они все делают вид что работают!!!!!!
Бережем природу вместе
Гость 2025-06-24 08:45:05
Первый шаг в этом направлении, хотя бы не мусорить в городе, а набраться сил и донести свой мусор до ближайшей урны или до квартиры. А второе, на что обратил внимание, на первом фото, три человека и два с избыточным весом. Может быть некоторым стоило показать личным примером занятие физической активностью и стойкостью к посещению холодильника. Ведь у нас спортплощадки в каждом микрорайоне, занимайся, не хочу.
Бережем природу вместе
Гость 2025-06-24 06:39:17
С таким же успехом можно организовать-реализовать любой какой ниб. президентский грант, типа фонд помощи домашним и диким животным, турнир по шашкам закрытыми глазами левой рукой, сбор лекарственных трав создать на этом общественный шум с фотовидеосесиями и мастерклассами.
/Работали две площадки с мастер-классами по раскрашиванию керамических брошей и дисков/ Побрякушки ладно, а что за диски раскрашивали? Не уж-то CD и DVD?
Бережем природу вместе
Й 2025-06-23 20:46:16
ын 2025-06-23 14:00:33

Профессионализм в том и заключается, что выполнить свою работу качественно и оперативно. В ином случае, в отношении СМИ, можно предположить,что озвученные, на любом уровне, новости на самом деле противоположны сказанному или показанному. Если делать, то качественно, либо не делать вообще.
Образование сотрудников — это инвестиция в будущее
Гость 2025-06-23 17:21:24