Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Чепецкие проекты попали в число лучших социальных практик
30 ноября 2022
0
6

29 ноября  в Кирове были вручены награды социальным предпринимателям - победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2022 года». Конкурс реализуется при поддержке федерального Министерства экономического развития уже более семи лет. 

"В этом году Кировская область вышла в победители федерального этапа по итогам прошлого года. Предприятие ООО «СКБ МТ» в начале декабря отправляется на форум, где получит заслуженную награду из рук заместителя министра экономического развития России", – прокомментировал итоги конкурса и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков.

В этом году в Кировской области лучшими признаны пять социальных проектов. В их числе  проект «Город Вятских мастеров», реализуемый на базе арт-саллона "Этюд" Кирово-Чепецка. Он стал лучшим социальным проектом в культурно-просветительской сфере.  Проект поддерживает вятских ремесленников, в его рамках проводятся мастер-классы, обучающие занятия, выставки, презентации, лекции.

"В мае этого года мы стали собственниками арт-салона "Этюд" и решили поменять его концепцию. Своей задачей мы ставим не продажу сувениров, а сохранение исторических народных промыслов и ремесел Кировской области. С этой целью и разрабатывался социальный проект "Город Вятских мастеров, - рассказывает руководитель проекта Алексей Чепцов. - На сегодняшний день в "Этюде" представлено более 70 производителей и самозанятых мастеров, которых мы поддерживаем, чтобы возрождать промыслы, развивать их и растить новых мастеров".

Это не первый опыт успешного участия в данном конкурсе: в прошлом году парк "ЛихоЛесье", также являющийся подразделением организации "Белый ветер", стал лучшим социальным проектом региона в сфере физической культуры и спорта.

Фото: мойбизнес-43.рф

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45
Удивительные, колоритные, с другого мира...
Были недавно в Волгограде с концертом, создали ТАКУЮ атмосферу!!!
С удовольствием слушаю, теперь ещё увидел и пообщался с ними, всем советую проникнуться!
«ЛЕДЪ» - это музыка о том, чего не встретишь в повседневной жизни
Александр 2024-03-28 13:56:04
и тогда весь кировский трафик будет ездить по улице Неарасова!
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
игорь 2024-03-28 13:40:23
В какую хоть страну жить к себе, хотел забрать кировчанку, работник мировой нефтесервисной компании?
Кировчанка перевела «иностранцу» деньги на «отпуск в России»
Й 2024-03-28 12:39:38
надо к врачам а не в полицию
Кировчанка перевела «иностранцу» деньги на «отпуск в России»
игорек 2024-03-28 11:45:57