Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Участники корпоративных «Чистых игр» собрали 300 кг пластика и стекла
24 апреля 2023
0
6

22 апреля в Кирово-Чепецке в зеленом массиве на проспекте Кирова  прошли первые соревнования корпоративной лиги «Чистых игр» между командами группы компаний КССС GROUP.

На старт экологического турнира вышло 16 команд предприятий «Страда», «Агрохимикат» и Торгового Дома «Кирово-Чепецкая Химическая Компания». В компании работает много молодых сотрудников, они пришли вместе с семьями и начали очистку проблемной территории.

Благодаря соревновательному формату участники с большим азартом и увлечением отнеслись к этому занятию. Всего они собрали  186 мешков мусора и большую гору старых веток. 

По правилам «Чистых игр», участники получали баллы за каждый вид собранных отходов. Выше всего оценивались отсортированные отдельно пластик, стекло и алюминиевые банки. Их набралось более 300 килограммов.

Отходы уже отправлены в переработку партнером мероприятия, компанией «Экомир». Мусор, который не удалось рассортировать, также вывезен, а собранные ветки измельчат на дробилке и вернут природе.

Мероприятие стало праздником благодаря музыкальному сопровождению, занимательным конкурсам и угощению от партнера мероприятия – Кирово-Чепецкого хлебокомбината. Проводить мероприятие помогала команда волонтеров – учащихся кирово-чепецких школ и неравнодушных жителей.

Вместе с сотрудниками компании участие в чистых играх приняла глава города Елена Савина. На церемонии награждения победителей она поблагодарила участников и руководство компании за поддержку экологического движения.

«Вы первыми открыли корпоративный этап «Чистых игр» в нашем городе. Это вызов другим предприятиям и, я надеюсь, они его примут. А победителей сегодняшних игр мы будем ждать на городских «Чистых играх», которые пройдут в сентябре накануне Дня города», - сказала глава Кирово-Чепецка.

фото: Кирово-Чепецк активный

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46