Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Что делать, если температура в квартире ниже нормы?
08 ноября 2022
0
7

В осенне-зимний отопительный период температура воздуха в помещениях жилых зданий  должна быть не ниже +18+20°C, а в угловых комнатах – не ниже +20+22°C. Что делать, если температура ниже положенных нормативов? Соответствующие разъяснения дает Роспотребнадзор.

Для решения проблемы нужно обратиться в организацию, которая обслуживает ваш дом - управляющую компанию или ТСЖ. Если же с поставщиком услуг по теплоснабжению подписан прямой договор, то и разбираться с ним придется самостоятельно.

В таком случае нужно составить претензию в 2 экземплярах: один вручается исполнителю, на другом ставится отметка о принятии. Если претензию не принимают, то надо отправить ее по почте с уведомлением о вручении.

В претензии следует указать, что температура в квартире ниже нормативной, в связи с чем необходимо  провести замеры температуры воздуха. Ссылаться при этом можно на Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Если на письмо никак не отреагировали, можно обращаться в государственную жилищную инспекцию, а также в суд, чтобы потребовать возместить вам убытки (к примеру, если в холода вы пользовались обогревательными приборами, и счет за электроэнергию существенно превышает обычные суммы).

В случае возникновения трудностей при составлении претензии, можно обратиться за помощью в Роспотребнадзор.

Фото:  ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38