Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Чтобы детям на дороге было безопасно
19 сентября 2023
0
152

С 18 по 22 сентября 2023 года в Кировской области  проводится Неделя безопасности дорожного движения. Главная ее тема - профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.

Особое внимание автоинспекторы уделят несовершеннолетним участникам дорожного движения. В Кирово-Чепецке и районе в течение недели педагоги и сотрудники Госавтоинспекции проведут тематические уроки, практические занятия, акции и викторины, напомнят детям и подросткам о необходимости соблюдения правил безопасного участия в дорожном движении.

В начальных классах основной акцент будет сделан на разработку совместно с родителями индивидуальных схем безопасных маршрутов передвижения «дом – школа – дом». Для детей будут организованы специальные пешеходные экскурсии «Шагающий автобус». 20 сентября посвящается Единому дню безопасности дорожного движения.    

Не останутся без внимания и родители. В образовательных организациях пройдут индивидуальные консультации и тематические собрания. Родительские патрули возьмут на контроль перевозку детей родителями к образовательным организациям, использование школьниками световозвращающих элементов на верхней одежде.

Время проведения выбрано не случайно. Осенний период, короткий световой день, ухудшение погодных и дорожных условий – все это часто  способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий. В группе риска находятся именно дети.

С начала года на дорогах Кировской области  в автомобильных авариях получили травмы 190 юных участников дорожного движения в возрасте до 16 лет. Четверо погибли.

На дорогах города Кирово-Чепецка  количество дорожных аварий с участием детей возросло на 20% (с 5 до 6), количество пострадавших детей возросло на 60% (с 5 до 8).

фото: Госавтоинспекция Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25