Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Дан старт новому учебному году
01 сентября 2025
1
369

Сегодня во всех школах города прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года и Дню знаний.

В День знаний традиционно исполнялся государственный гимн, поднимался российский флаг и выносилось школьное знамя, звучали приветствия и поздравления. В каждой образовательной организации побывали почетные гости.

«От всей души поздравляю всех с Днем знаний! Желаю первоклассникам, которые сегодня пришли в школу с улыбками, учиться с радостью, легко и интересно, родителям — поддерживать детей на пути к успеху, выпускникам — блестяще сдать экзамены, поступить в ВУЗы, а после вернуться в родной город, где вас ждут и любят.

Компания „Уралхим“, как социальный партнер, всегда поддержит ваши начинания, готова к вашим открытиям и новым достижениям. Педагогическому коллективу желаю сил, вдохновения и благодарных учеников. Всем добра и больших успехов!» - сказала в приветственной речи на торжественной линейке в школе №4 депутат городской думы Елена Изергина.

Депутат городской думы Ксения Махнева поздравила учащихся гимназии №1. 

"Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги и руководство школы! От себя лично, от депутатского корпуса и от компании «Уралхим» поздравляю вас с 1 сентября, с Днем знаний!

Знаете, есть такая примета: когда утром идет дождь, а сегодня был не просто дождь, а настоящий ливень, - это к удаче и к большому счастью. Я желаю каждому из вас, чтобы в этом учебном году впереди вас шла удача и во всем сопутствовала. Пусть все ваши мечты сбудутся!

Первоклассникам я желаю, чтобы этот школьный путь был самым увлекательным, самым интересным. И, конечно, выпускникам сегодня хочется пожелать, чтобы все ваши мечты и планы на будущее обязательно сбылись. Что ж, в добрый путь! С Днем знаний!" - сказала Ксения Махнева.

В этот первый сентябрьский день двери всех школ гостеприимно распахнулись навстречу ученикам, приглашая в мир новых открытий, увлекательных уроков и незабываемых моментов школьной жизни. Это особое время, которое навсегда остается в сердце каждого человека.

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Й 2025-09-01 21:17:04

Желаю...выпускникам — блестяще сдать экзамены, поступить в ВУЗы, а после вернуться в родной город, где вас ждут и любят...
Без комментариев.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Не по теме, но не могу не поделиться информацией с сайта Свердловской области. Особенно потряс последний абзац про достижения строительной отрасли области при наличии на Ленина недостроя.

17.03.2026 11:37 Мск
Экономика Кировская область
Губернатор Кировской области прогнозирует рост экономики региона в 2026 году
Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о прогнозах экономического развития региона в 2026 году. По словам главы региона, развитие экономики и, в частности, промышленности, сдерживает высокая ключевая ставка.
"Мне кажется, надо более уверенно двигаться вперед к тому, чтобы снижать ставку рефинансирования для развития экономики", - сказал Александр Соколов.
Губернатор отметил, что год будет непростой с точки зрения экономики, что уже заметно и по федеральному бюджету, и по региональным бюджетам.
"Поэтому мы ставим умеренные планы по росту в этом году в размере 5-7%. Это небольшой, но все равно рост, мы оптимистично смотрим в будущее, понимаем наши возможности и видим тенденции, которые в экономике существуют", - сказал Александр Соколов.
В частности, плановой цифрой по валовому региональному продукту на 2026 год планируется 770 млрд рублей (по сравнению с 730 млрд в 2025).
"Основой экономики региона является промышленность, у нас очень много металлообработки, машиностроения, и эта отрасль уверенно развивается и движется вперед. Более сложная история связана с лесопереработкой: хотя у нас 67% территории леса, три крупнейших фанерных комбината, более 40 предприятий занимаются деревянным домостроением, 43 мебельные фабрики, но конъюнктура рынка сейчас не очень хорошая с точки зрения экспортных операций. Надеюсь, что в следующем году будет лучше", - сказал Александр Соколов.
Глава региона также оценил динамику развитии сельского хозяйства в Кировской области.
"Несмотря на то, что мы северный регион, мы - пятые в России по производству молока, за счет высокотехнологичной работы нам удается эту отрасль поддерживать и развивать", - подчеркнул губернатор.
Еще один акцент Александр Соколов сделал на положительной динамике в строительной сфере региона, где, несмотря на сложную для отрасли конъюнктуру, сформированы планы уверенного роста.
Продажи водки в России выросли, спрос на слабоалкогольную продукцию резко упал
Гость 2026-03-17 14:06:51
Задал в поисковой строке "минеральные удобрения в сельском хозяйстве Российской Федерации" и вывалилась информация о предприятиях Российской Федерации, которые производят удобрения, НО, нет информации об использовании удобрений в нашей стране. Любопытно, почему...
Группа «Уралхим» обсудила развитие сотрудничества с Африкой на бизнес-форуме в Намибии
Гость 2026-03-17 12:02:26
Для Галочки.
Самые дружные и спортивные семьи Кирово-Чепецка собрались на праздник!
Й 2026-03-16 21:40:45
Самая первая верхняя фотка фотка классная. Из левого угла плавно перемещаемся в правый угол, где проходит какой-то кабель канал .
В селе Полом Кирово-Чепецкого района прошло мероприятие «Расширяя горизонты»
Й 2026-03-16 21:37:00
Сейчас опасность на земле, ледяная пленка на очищенных тротуарах от тающего снега и небесная опасность, про которую, оказывается, рядовым гражданам Российской Федерации знать не полагается.
В фокусе вопросы безопасности
Гость 2026-03-16 12:03:32