Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
День города-2022: турнир по дзюдо и "Кросс нации"
10 сентября 2022
0
355

Кирово-Чепецк празднует День города. С 10 утра начался спортивный блок мероприятий. От здания администрации стартовали участники Открытого всероссийского дня бега «Кросс нации - 2022». Спортсмены бежали по улицам Терещенко и Луначарского. Для самых маленьких бегунов в возраст до 7 лет дистанция составляла 300 метров. В зависимости от возраста и уровня подготовки пробежать нужно было  от 300 метров до 5 километров.

В это же время в спорткомплексе «Олимпия» проходил командный турнир по дзюдо, посвященный памяти капитана ФСБ Дениса Плетнева. Соревнования традиционные для Кирово-Чепецка, в этом году проводятся уже в 13-й раз.

"Добрый день, уважаемые горожане, гости города, участники соревнований! Поздравляю всех с возвращением турнира после двухгодичного перерыва. Соревнования посвящены памяти капитана ФСБ Дениса Плетнева – гражданина нашей великой страны. Мы должны помнить, что для каждого из нас долг, честь, мужество – понятия, наполненные глубоким смыслом. Желаю спортсменам прежде всего мужества, стойкости, воли к победе и чистой борьбы!" – приветствовала собравшихся глава города Елена Савина.

 

На турнире присутствовал новый министр спорта Кировской области Сергей Сулик, который также обратился к присутствующим с приветственным слово:

"От лица правительства Кировской области поздравляю вас с Днем города, желаю крепкого здоровья, чтобы в вашем доме царили тепло и уют. Спортсменам желаю успехов! Давайте следовать примеру Дениса Плетнева – будем патриотами своей страны!"

В этом году в соревнованиях приняли участие 45 спортсменов, по 9 в каждой команде. Кирово-Чепецк представляли три команды СШ №1, также в наш город приехали борцы из Ижевска и Слободского. Особенность данного турнира в том, что учитывается только командный результат, поэтому каждый стремится выложиться на все сто, чтобы внести свою лепту в общее дело победы.

Спорткомплекс «Олимпия» был наполнен духом борьбы и стремления к победе, переживаниями тренеров, борцов, родителей и радостью от удачных поединков.

В зале также  была организована традиционная для данного турнира выставка вооружения Российской Армии разных лет, которую привез из города Слободского в Чепецк давний друг и партнер соревнований - военно-патриотический клуб «Каскад».

Больше фото дступно в альбоме

Людмила Резвова

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03