Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
День города-2022: турнир по дзюдо и "Кросс нации"
10 сентября 2022
0
24

Кирово-Чепецк празднует День города. С 10 утра начался спортивный блок мероприятий. От здания администрации стартовали участники Открытого всероссийского дня бега «Кросс нации - 2022». Спортсмены бежали по улицам Терещенко и Луначарского. Для самых маленьких бегунов в возраст до 7 лет дистанция составляла 300 метров. В зависимости от возраста и уровня подготовки пробежать нужно было  от 300 метров до 5 километров.

В это же время в спорткомплексе «Олимпия» проходил командный турнир по дзюдо, посвященный памяти капитана ФСБ Дениса Плетнева. Соревнования традиционные для Кирово-Чепецка, в этом году проводятся уже в 13-й раз.

"Добрый день, уважаемые горожане, гости города, участники соревнований! Поздравляю всех с возвращением турнира после двухгодичного перерыва. Соревнования посвящены памяти капитана ФСБ Дениса Плетнева – гражданина нашей великой страны. Мы должны помнить, что для каждого из нас долг, честь, мужество – понятия, наполненные глубоким смыслом. Желаю спортсменам прежде всего мужества, стойкости, воли к победе и чистой борьбы!" – приветствовала собравшихся глава города Елена Савина.

 

На турнире присутствовал новый министр спорта Кировской области Сергей Сулик, который также обратился к присутствующим с приветственным слово:

"От лица правительства Кировской области поздравляю вас с Днем города, желаю крепкого здоровья, чтобы в вашем доме царили тепло и уют. Спортсменам желаю успехов! Давайте следовать примеру Дениса Плетнева – будем патриотами своей страны!"

В этом году в соревнованиях приняли участие 45 спортсменов, по 9 в каждой команде. Кирово-Чепецк представляли три команды СШ №1, также в наш город приехали борцы из Ижевска и Слободского. Особенность данного турнира в том, что учитывается только командный результат, поэтому каждый стремится выложиться на все сто, чтобы внести свою лепту в общее дело победы.

Спорткомплекс «Олимпия» был наполнен духом борьбы и стремления к победе, переживаниями тренеров, борцов, родителей и радостью от удачных поединков.

В зале также  была организована традиционная для данного турнира выставка вооружения Российской Армии разных лет, которую привез из города Слободского в Чепецк давний друг и партнер соревнований - военно-патриотический клуб «Каскад».

Больше фото дступно в альбоме

Людмила Резвова

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Как не подпрыгивай, с экологией конкретно у нас в городе лучше не станет, у государства другие цели в настоящее время. А вот за продолжение выкладывания электронных версий газеты спасибо!
Филиал «КЧХК» поддержал проведение Международной конференции по экологии
Гость 2024-04-27 05:06:28
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46