Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Депутат Госдумы предложила расширить право на бесплатные лекарства для детей
05 февраля 2026
0
267

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова («Справедливая Россия») предложила увеличить максимальный возраст детей из многодетных семей, для которых родители имеют право получать бесплатные лекарства, с 6 до 14 лет.

Соответствующее обращение направлено министру здравоохранения России Михаилу Мурашко. Документ имеется в распоряжении РИА Новости.

В обращении отмечается, что действующую норму целесообразно актуализировать, предоставив многодетным родителям право на получение бесплатных лекарственных препаратов по рецептам врачей для детей в возрасте до 14 лет.

По словам Лантратовой, последствия заболеваний особенно чувствительны для многодетных семей, поскольку риск последовательного заражения детей внутри одной семьи значительно выше. В результате расходы на лекарственное обеспечение могут возникать одновременно в отношении нескольких детей.

Расширение возрастного порога, как подчеркнула депутат, позволит обеспечить более полную реализацию конституционных гарантий охраны здоровья детей и усилить адресную поддержку многодетных семей.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12
57500 уралхим и 500 область. Деловой подход!
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
М 2026-07-09 19:39:15