Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Депутаты Госдумы предложили ввести рассрочку оплаты отопления для некоторых категорий граждан
05 февраля 2026
3
176

Депутат Государственной думы Дмитрий Гусев выступил с инициативой ввести механизм рассрочки оплаты отопления для социально уязвимых категорий граждан. Соответствующее обращение на имя вице-премьера РФ Марата Хуснуллина имеется в распоряжении РИА Новости.

В письме предлагается рассмотреть возможность внесения изменений, предусматривающих предоставление рассрочки платежей за коммунальную услугу по отоплению при оплате в течение отопительного периода. Срок рассрочки может составлять до шести месяцев с равномерным распределением платежей на каждый месяц отопительного сезона для пенсионеров и многодетных семей.

По мнению автора инициативы, введение такого механизма позволит привести действующее регулирование в соответствие с принципами социальной справедливости. При этом подчёркивается, что за гражданами сохраняется право в любой момент полностью оплатить услугу без каких-либо ограничений.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Серый 2026-02-05 18:59:08

Й,у них свой язык,депутатский.

Й 2026-02-05 15:44:26

...По мнению автора инициативы, введение такого механизма позволит привести действующее регулирование в соответствие с принципами социальной справедливости...

Надо идти за стаканом, иначе не разберешься.

* 2026-02-05 13:22:23

А это умище не понимает,что если сейчас нет денег на оплату,то они и потом не появятся!!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Похоже кот 2026.02.06 сайт лапши для ушей читаешь регулярно и радуешься! Тогда объясни почему большинство из того, что там написано не имеет никакого практического применения в качестве гордости за страну? В СССР и технологии наши были, пусть скопированные но наши. Станки и сырье наше! Хоть что-то!
А сейчас чем гордиться? Что создано страной и пользуется стабильным спросом населения? Автомобили с 70-ю процентами импортных агрегатов? Дроны собранные полностью из китайских комплектующих? Газовоз построенный для компании Газпром? Или производство пробирок на импортном оборудовании из сырья закупаемого на западе для лабороторного оборудования не нашего производства? Одна лапша на уши населению!
Энергосбыт разъяснил причины роста начислений в январских квитанциях
Знаток 2026-02-08 00:21:11
Гость 2026-02-07 14:13:36
Тариф на электроэнергию вырос с 5,92 до 6,01.

Не уж-то +9 копеек их спасет? Могли бы снизить на 9 копеек трубили бы на все стороны, что цены снижаем.
Энергосбыт разъяснил причины роста начислений в январских квитанциях
Й 2026-02-07 15:11:25
Тариф на электроэнергию вырос с 5,92 до 6,01.

Спасибо единой партии родной за то, что я еще живой, спасибо вовчику родному, что деньги есть на хлеб и воду.

В сентябре надо отплатить за такую заботу.
Энергосбыт разъяснил причины роста начислений в январских квитанциях
Гость 2026-02-07 14:13:36
https://kirov.kassy.ru/events/detskie/2-32209/
Ретропоезд отправится из Кирова на родину Александра Грина