Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Депутаты Госдумы хотят повысить штрафы для руководителей управляющих компаний
22 октября 2024
0
505

Представители фракции ЛДПР в Государственной думе выступили с инициативой повысить максимальный размер штрафа для руководителей управляющих компаний (УК) с 5 до 30 тысяч рублей.

Такие санкции предусмотрены за игнорирование жалоб жильцов на перебои с отоплением или горячим водоснабжением, а также за несоблюдение правил содержания дома. Об этом стало известно из сообщения РИА «Новости».

Законопроект направлен на рассмотрение в правительство Российской Федерации.

Кроме того, депутаты предлагают ужесточить ответственность УК за непредоставление или предоставление ложных сведений на сайте ГИС ЖКХ. Максимальный штраф за такие нарушения предлагается увеличить с 20 до 50 тысяч рублей в случае повторного нарушения.

Фото: duma.gov.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Это депутаты Единой России сказали Спасибо за поддержку!
В Кировской области изменились условия продажи топлива на некоторых АЗС
Куй 2026-06-17 10:14:48
П. Может , не в ту сторону прорывались?
В Кировской области изменились условия продажи топлива на некоторых АЗС
т 2026-06-17 08:33:22
...100 баллов на ЕГЭ по литературе и химии..
100 баллов по литературе это одно, 100 баллов по химии это совсем-совсем другое.
25 выпускников в Кировской области получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе и химии
Й 2026-06-16 22:14:25
...В компании пояснили, что мера связана с ситуацией на топливном рынке, сложностями при закупке топлива на бирже и его доставке железнодорожным транспортом.
По 69-75 рублей бензина и ДТ сколько литров хочешь больше не будет?
В Кировской области изменились условия продажи топлива на некоторых АЗС
Й 2026-06-16 22:09:42
Он все правильно говорит.
Кировский психотерапевт рассказал о влиянии гаджетов на нервную систему
Опять двадцать пять 2026-06-16 19:51:19