Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Депутаты предложили сделать 7 ноября нерабочим праздничным днём
30 октября 2025
5
399

Депутаты Государственной думы во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым подготовили и внесут в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий объявить 7 ноября нерабочим праздничным днёмДнём Великой Октябрьской социалистической революции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на копию документа.

Согласно инициативе, в статью Трудового кодекса РФ о нерабочих праздничных днях предлагается внести новую формулировку:

«7 ноября — День Великой Октябрьской социалистической революции».

В пояснительной записке отмечается, что сохранение этой даты в исторической памяти способствует укреплению гражданской сплочённости и повышению осведомлённости граждан о ключевых событиях XX века.

Авторы инициативы также указывают, что на фоне, как они выразились, «гибридной войны, развязанной коллективным Западом против России», особое значение приобретает сохранение национально-исторических символов и традиций.

Геннадий Зюганов в комментарии РИА «Новости» подчеркнул, что аналогичная норма действует в Белоруссии, а предлагаемая мера направлена на «восстановление исторической справедливости», в том числе в память о параде 7 ноября 1941 года, сыгравшем важную роль в ходе битвы за Москву.

Фото: duma.gov.ru

Теги:
Комментарии
* 2025-10-30 15:42:06

Не прокатит! Они всего советского,как огня боятся! Даже улиц переименовывают и от страха мавзолей спрятали.

Гость 2025-10-30 15:05:20

Серый 2025-10-30 13:40:46

Мне понравилась позиция Лукашенко в 2020 году с проведением парада в честь дня Победы, по сути он повторил парад в 1941 году, когда враг стоял в нескольких десятках километров от Москвы. Есть события, которые НАДО проводить в любых условиях, а не сидеть, забившись в бункер.

Гость 2025-10-30 15:00:50

Предложение не пройдет. Даже уже то, что причина парада 7 ноября 1941 года в Москве, не озвучивается нынешним режимом, говорит о многом. А если вспомнить историю, то все христианские праздники совпадают с языческими, т.е. цель перебить историческую память людей, забыть историю своей Родины. мединский в этом плане хорошо постарался, дурит подрастающее поколение. Сочувствую учителям и преподавателям истории.

Серый 2025-10-30 13:40:46

До Белоруссии нам ещё ой как далеко....

Й 2025-10-30 12:50:56

25 октября вроде надо праздновать? Почему только 7-е до кучи 8-е ноября так же был красный день календаря.

Добавить комментарий
Последние комментарии
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12