Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Деревня Селезениха лидирует в голосовании на подключение к 4G
03 ноября 2022
0
8

На портале госуслуг продолжается голосование жителей Кировской области, которое определит  населенные пункты, где в первую очередь появится высокоскоростной интернет в 2023 году. Мобильную связь 4G планируют подключить в отдаленных населенных пунктах России в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика». В голосовании участвуют населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек.

На конец октября в голосовании приняли участие 5566 жителей региона. В рейтинге лидеров на первом месте находится село Селезениха Кирово-Чепецкого района с 411 голосами. Вторую строку занимает поселок Чус Верхнекамского района (332 голоса), замыкает тройку лидеров деревня Мусихи Зуевского района (274 голоса).

"Определение населенных пунктов, которые будут подключены к связи стандарта 4G, методом голосования происходит в Кировской области не впервые. В 2021 году также проходило голосование на едином портале государственных и муниципальных услуг, по итогу которого в октябре 2022 года начались подключения сел-победителей голосования. До конца текущего года в Кировской области будет построено еще 23 базовые станции в селах 14 районов, а до конца первого квартала 2023 года число подключенных населенных пунктов достигнет 43. Вопрос обеспеченности жителей услугами связи остается одним из приоритетных направлений работы", — прокомментировал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Также в регионе ведется работа по развертыванию публичных точек Wi-Fi в населенных пунктах с численностью менее 100 человек. Они должны появиться в малонаселенных вятских деревнях и поселках уже в следующем году.  

Проголосовать за подключение населенного пункта к высокоскоростному интернету  может любой совершеннолетний гражданин. Для участия в голосовании нужна подтвержденная учетная запись на портале госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь.

Кроме того, предусмотрена возможность направить бумажное письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.  Коллективные или индивидуальные заявления можно направить по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября. По почте письма будут принимать до 26 ноября. Список населенных пунктов-победителей голосования станет известен 26 декабря.

Фото: telegram

 
Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38