Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Деревья должны быть проверены до 2 августа
01 августа 2024
2
633

В Кировской области идет масштабная проверка состояния деревьев. Специалисты должны выявить деревья, которые могут представлять угрозу для людей, и принять меры для обеспечения безопасности. Такое поручение дал вице-губернатор Андрей Лучинин.

Как сообщили в министерстве внутренней политики Кировской области, сейчас в муниципалитетах работают бригады специалистов, которые обследуют деревья на улично-дорожной сети, во дворах, в парках, на общественных пространствах.

Так, в поселке Лебяжье аварийные деревья были обнаружены в проулке от улицы Советской до Пионерской и на улице Красноармейской. Представители местной администрации сообщили, что уже убрано несколько старых деревьев. В администрации Зуевки сообщили, что с городских улиц удалено 10 аварийных тополей. Работы на территории района продолжаются.

Горожанам предлагают сообщать об аварийных деревьях через платформу «Решаем вместе» на портале Госуслуг или по электронной почте all.oddib@k4gorod.ru.

"Специалисты администрации города совместно с управляющими компаниями осмотрено 227 придомовых территорий, из них в 43 дворах выявлены деревья, имеющие видимые признаки аварийности. Направлено 9 предписаний об устранении нарушений правил благоустройства, со сроком устранения – 1 и 4 августа (в зависимости от даты направления предписания). Управляющими организациями данная работа уже ведется", - написала глава Кирово-Чепецка Елена Савина в своем телеграм-канале.

Проверка состояния деревьев в муниципалитетах Кировской области и мероприятия по обеспечению безопасности для жителей должны быть проведены до 2 августа.

Проверка деревьев началась после трагедии в Кирово-Чепецке. 

на фото: архив; ветвь дерева, нависшая над проспектом Мира; убрана 

Теги:
Комментарии
Татьяна. 2024-08-01 18:33:43

А кто вернет ребенка? Дряни вы.

Лапландия 2024-08-01 14:07:22

Петух жареный клюнул - забегали. Под суд давно пора эту администрацию

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42