Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Дети из пришкольных лагерей приняли участие в соревнованиях по велокроссу
19 июня 2023
0
187

В период летних каникул возрастает число дорожных аварий с участием детей-велосипедистов. Ребята выезжают на проезжую часть, дворовые дороги, обочины, оккупируют тротуары, смело лавируя между пешеходами, пересекают пешеходные переходы верхом на велосипеде.

Для того, чтобы уберечь детей от опасной езды на велосипеде по дорогам города, сотрудники Кирово-Чепецкой Госавтоинспекции совместно с педагогами провели городские соревнования «Юный велосипедист» для воспитанников лагерей с дневным пребыванием. Заезды на велосипедах проходили на школьном стадионе.



В стартах приняли участие все желающие велосипедисты в возрасте от 7 до 10 лет. В каждой возрастной группе заезды проводились отдельно у мальчиков и девочек. 



Организаторы соревнований в очередной раз напомнили детям о том, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Кроме этого, можно покататься на школьном стадионе, детской и спортивной площадках. Совершенно не лишними будут и специальные средства защиты: шлем, наколенники и налокотники.



По итогам городских соревнований победители и призёры получили грамоты и подарочные сертификаты.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42