Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Дети войны в Кировской области смогут бесплатно посещать музеи
14 апреля 2025
2
495

Дети войны и их сопровождающие теперь имеют возможность бесплатно посещать выставки, организуемые государственными музеями Кировской области.

Председатель правительства Кировской области Михаил Сандалов подписал постановление о введении новой меры социальной поддержки для детей войны, проживающих на территории региона.

По состоянию на начало апреля в области насчитывается более 42 тысяч человек, которым на 3 сентября 1945 года было менее 18 лет. Учитывая пожилой возраст детей войны, дополнительная мера поддержки включает также право на бесплатное посещение выставок для их сопровождающих. Право распространяется только на одного сопровождающего.

В Кировской области функционирует четыре государственных музея, которые смогут принять детей войны и их гостей:

Фото: Вятский художественный музей

Теги:
Комментарии
Гость 2025-04-15 07:40:56

Йошкар-Ола, 3 апреля. В честь 80-й годовщины Великой Победы дети войны в Марий Эл получат увеличенную в пять раз выплату. Соответствующий указ подписал Глава республики Юрий Зайцев.
Согласно документу, детям войны в 2025 году ко Дню Победы положена денежная выплата в размере 5000 рублей.
Контролировать исполнение постановления будет заместитель Председателя Правительства республики – министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов.

Й 2025-04-14 22:18:37

Нельзя было чего ниб. посущественнее добавить детям войны, кроме как посещения музеев и выставок?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Re: Гость 2025-12-15 09:12:56 Извиняюсь фамилия начальника отдела подразделения цеха КИПиА была вроде Хлюпин, а не Плюснин. Какая-то такая однозвучная похожая фамилия, прошло почти 43-44 года всего и всех не упомнишь.
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-15 20:45:25
Гость 2025-12-15 09:12:56
Как-то давно начало 80х удалось-довелось поработать или не поработать, скорее всего пройти практику во время учебы ТУ-ПТУ в этом старом кирпичном здании на втором этаже цеха КИПиА завода полимеров. Площадкой его тогда не называли. Ничего плохого не скажу о той практике, всё шло и крутилось в меру сил и возможностей /второй или ночной смены точно не было/, штатные сотрудники того отдела/ позднеБрежневские-раннеАндропоповские времена/ цеха КИПиА, на тот момент под руководством тов. Плюснина / к сожалению его ИО не помню/ как могли так и работали наверное не плохо, с высокими социалистическими обязательствами и показателями. Кстати попасть на работу в этот цех слесарем КИПиА, в то время было не просто.
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-15 20:38:34
А толку обращаться, если результат известен.
Лишь треть жертв кибермошенников обращается в банк или полицию
Гость 2025-12-15 18:39:49
Й 2025-12-14 21:19:33

Было две структуры общекомбинатовского подчинения, цех КИП и А (размещение на площадке ЗМУ) и ОКБ КИП и А (размещение в старом корпусе цеха КИП и А на площадке Полимера). Эти структуры и обслуживали оба завода. В декабре 2004 года произошло силовым методом разделение коллективов Цеха КИП и А и ОКБ КИП и А на два независимых подразделения, на ЗМУ ЦАМиС, на Полимере ЦСУ по КИП и А. При этом ушло с предприятия не мало квалифицированных специалистов. С одной стороны, вроде слияние в один коллектив всех сотрудников одного профиля и хорошее дело, слесарей_электриков_ кииповцев, но на деле, на земле, получилось по известному выражению Черномырдина В.С. Объедиили умеющих работать и бездельников.
«Технические детективы» производства
Гость 2025-12-15 09:12:56
...
...Цех сервисных услуг по КИПиА был образован в 2004 году...
А до 2004 года по ремонту и обслуживанию средств КИПиА наверное была какая-то Шарашкина контора?
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-14 21:19:33