Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Детская площадка для больших побед
01 июня 2022
0
37

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки для ребят с ограниченными возможностями здоровья в детском саду «Надежда» на Юбилейной улице, 3. На праздник собрались дети, родители, депутаты городской Думы Кирово-Чепецка, социальные партнеры и спонсоры.

«Нас всех сегодня объединяет один прекрасный повод. Благодарю  детей, семьи, специалистов, волонтеров, которые участвовали в нашем проекте. Это большая работа и хочется поклонится каждому. И, конечно, спасибо спонсорам. Так сложилось, что нам не хватило немного средств на постройку этой площадки, и нашлись  отзывчивые люди, организации нашего города и не только, которые нам помогли. Спасибо огромное всем!»- обратилась к присутствующим заведующая детским садом Марина Гунина.

Постройка площадки – часть проекта «Маленькие шаги в большое будущее», направленного на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей. Он разработан Кирово-Чепецкой городской организацией Всероссийского общества инвалидов совместно с детским садом «Надежда».

Реализация проекта стала возможна благодаря победе в конкурсе президентских грантов (в 2021 году), финансовой поддержке около 20 предприятий Кирово-Чепецка, в том числе компании «Уралхим». Создание площадки было под угрозой из-за повышения стоимости строительных материалов. И тогда часть затрат взяли на себя партнеры и спонсоры. Благодаря им строительство спортплощадки было завершено.

В первый день лета на новой площадке  для детей устроили настоящий праздник. Ребят развлекали аниматоры, перед зрителями также выступили  артисты Театра песни «Живой звук».

«Сегодня много праздников: открытие этой площадки, День защиты детей, первый день лета, начало летних каникул. Ребята, хочу вам пожелать новых спортивных достижений на этой спортивной площадке, хорошего настроения, отличной погоды на летних каникулах, побольше приятных событий и мероприятий!» – поздравил детей депутат городской Думы Кирово-Чепецка, руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности филиала «КЧХК» компании «Уралхим» Сергей Завьялов.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38