Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Девять муниципальных образований начали отопительный сезон
19 сентября 2023
0
314

В муниципальных образованиях Кировской области начинается отопительный сезон. На 10:00 вторника, 19 сентября, отопительный сезон стартовал в Афанасьевском, Верхнекамском, Вятскополянском, Кильмезском, Куменском, Лузском, Подосиновском, Унинском районах, а также в городах Вятские Поляны и Киров.

В первую очередь отопление будет подаваться в учреждения здравоохранения, образования и социально-культурной сферы по заявкам их руководителей. Для подачи тепла в остальные объекты ресурсоснабжающие организации разработают график очередности включения отопления.

Напомним, что согласно законодательству подача тепла в жилой фонд начнется при среднесуточной температуре не выше 8 градусов Цельсия, которая держится в течение 5 дней. Жители вправе на общем собрании принять решение о более ранних сроках включения отопления.

В министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области подчеркивают, что для подготовки к зиме в 2023 году в Кировской области привлечен рекордный объем средств - 1,1 млрд рублей из средств Фонда национального благосостояния, 1,2 млрд рублей – инвестиционные программы ресурсоснабжающих организаций, 380 млн рублей – средства областного бюджета.

.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05