Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Девятиклассники успешно справились с экзаменом по русскому языку
17 июня 2024
0
466

Решением председателя государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кировской области утверждены результаты ГИА 9 по русскому языку, проведенного 3 июня 2024 года.

«ОГЭ по русскому языку сдавали 12 910 выпускников 9 классов. Большинство из них выполнили работу на «хорошо» и «отлично». Русский язык в форме ГВЭ сдавали 762 девятиклассника. Все они успешно справились с работой», — рассказала заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина.

Участникам государственной итоговой аттестации предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

Выпускники текущего года подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА 9.

Днем официального объявления результатов ГИА 9 по русскому языку считается 18 июня 2024 года.

Предварительно с результатами экзаменов можно ознакомиться по ссылке. https://ege.43edu.ru/ (Результаты экзаменов).

фото: Freepik

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05