Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Дизайн фасада школы выберут ученики
23 июля 2022
2
6

Одним из важных пунктов повестки на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам стал капитальный ремонт школы №7. Инициатором его обсуждения стала председатель комиссии Татьяна Ежонкова.

"Завершилась приемка первого этапа капитального ремонта школы, включавшего внутреннюю отделку здания и замену инженерных сетей. Подрядчики на проведение всех работ, связанных с ремонтом школы, найдены", - рассказал депутатам первый заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов.

Заключено несколько муниципальных контрактов с ООО «АТЭКС» (входит в состав девелоперской компании «Железно»). Организация проведет наружные работы, проложит сети связи, установит системы пожарной безопасности, утеплит чердачное перекрытие, отремонтирует ступени лестничных клеток, установит противопожарные двери. Монтажом электроосвещения будет заниматься компания «ЭнергоМашСтрой». По контракту работы должны быть выполнены до 20 сентября. Однако администрация Кирово-Чепецка понимает, что такой значительный объем работ трудно выполнить полностью к этому времени. Реалистичным сроком завершения работ считают декабрь текущего года. Ремонт потолка в спортивном зале произведет ООО «Гамма-Строй». Его должны завершить до 30 августа.

Кроме того, определен подрядчик для проведения работ по асфальтированию дорожек и подъездов к школе. Работы выполнит предприниматель Н.С. Кутергина. Кто будет заниматься капитальным ремонтом ограждения и спортивной площадки, пока неизвестно – для поиска подрядчика открыт конкурс в электронной форме на площадке государственных закупок.

Активные работы на объекте начнутся на следующей неделе. Сейчас стартовали работы по ремонту потолка актового зала, укреплению чердака, на объект завозят необходимые строительные материалы.

19 июля школу №7 вновь посетил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. На встрече представитель подрядчика - ООО «АТЭКС», выполняющего основной объем работ, заверил, что они будет идти в соответствии с графиком, а закончить предполагается до декабря.

Как отметили в региональном правительстве, при реализации проекта в части цветовых решений будут учитывать мнение школьников, родителей и общественности. Директор школы в ближайшее время организует обсуждение цвета и дизайна фасада здания.

Юлия Коробейникова

Теги:
Комментарии
Ваяс 2022-07-23 21:08:05

А что за подрядчик?

Алекс 2022-07-23 15:25:51

Игорь,зря ты под это дело подписался. Пахнет уголовным делом и тебя сделает она паровозом...

Добавить комментарий
Последние комментарии
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38