Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Для повышения рождаемости хотят ввести ежегодный оплачиваемый отпуск
11 июля 2025
3
315

Есть мнение, что в России желательно введение «демографической недели» - ежегодного оплачиваемого отпуска для повышения рождаемости, что возможно поможет повлиять на демографическую ситуацию в стране.

Так зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов («Новые люди») направил обращение главе Минтруда с предложением ввести в России «демографическую неделю» для повышения рождаемости. Депутат считает, что для многих россиян это «станет редкой возможностью остановиться, выдохнуть, восстановиться после стресса и прийти к тому внутреннему состоянию, которое врачи и психологи называют оптимальным для принятия решения о рождении ребенка». Он добавил, что для одиноких людей, заинтересованных в создании семьи, такая неделя может быть использована для знакомств и построения серьезных отношений.

На это министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) высказал следующее:

«Получается, в другие недели заниматься вопросами демографии будет нельзя? Идеи разные бывают, но мой жизненный опыт семейных отношений — а мы с моей женой вместе уже почти 25 лет, и у нас трое детей — не говорит мне о том, что нужна именно дополнительная неделя отпуска для повышения демографии», — сказал Котяков.

Фото: shedevrum.ai

Теги:
Комментарии
Ну-ну 2025-07-12 22:07:14

Имитация бурной деятельности...

Алекс 2025-07-11 13:00:17

Стабильность в стране и доступное жилье решит эту проблему на раз! Жить негде,завтра с работы могут выгнать,тарифы жклезно каждые пол года на 12% растут. Какие уж тут дети?

Опять двадцать пять 2025-07-11 11:47:52

Я что-то не понимаю. У нас больше нет понятий - секс или занятия любовью. У нас есть занятие - повышение демографии.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Спасибо! Только выкладывайте электронный вариант газеты регулярно.
С нами только «Вперёд»!
Гость 2026-01-13 18:49:53
Что его утилизировать-он с конвейера уже утилизированным выходит.
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Серый 2026-01-13 06:21:30
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Правильно Жигули никто не берет, поднимем на всё остальное до 25%. Жигули утилизировать не надо, родное-отечественное влёт расхватают или вообще не расхватают?
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Й 2026-01-12 22:13:36
это шутка или что?
Фраза Главного Обещателя Области "...работа по содержанию улично-дорожной сети была организована на высоком уровне" абсолютно не соответствует тому, что даже тут представлено на фотографиях, не говоря то, что происходит на самом деле на улицах города!
Товарищ Соколов, а не хотите ли сами воочию лицезреть, то, что твориться у нас в Чепецке, особенно во дворах?
На ВСЕХ дорогах колеи сантиметров по 15-20, выехать из которых, даже на полном приводе невозможно, все заезды во дворы, на парковки, к магазинам, к школам, к садикам, ВСЕ завалены отвалами снега! ВСЕ дороги заужены уже почти в 2 раза. И главное, товарищ Соколов, заедьте в ЛЮБОЙ двор города и посмотрите что творится во дворах! там не просто проехать, там пройти невозможно, одни "козьи" тропки!
Хватит этого ВРАНЬЯ!
P.S. у нас даже не может уралхим свои-же парковки очистить за все 12 дней каникул, а считается типо главным предприятием города, сотрудникам парковаться вообще негде, позор руководству завода!!!!
Хорошая работа в Кирово-Чепецке - пример для подражания
гость 2026-01-12 13:54:42
Счастье-то какое, а если пенсенюка приходит 22, вешаться? Похоже в парламент попали самые глупые граждане Российской Федерации.
Крайний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут на 15 число
Гость 2026-01-12 11:48:23