10 апреля в детской библиотеке им. Евгения Чарушина в рамках Марафона добровольческих практик «Добрая Вятка» прошла Акция «Рукоделие с душой».
Мероприятие проходило под руководством библиотекаря Лидии Макаренко. Школьники создавали сенсорные мешочки из ткани, с наполнителями из разных круп. Эти игрушки используются для развития органов чувств и мелкой моторики детей до 7 лет.
«Из списка мероприятий Марафона «Добрая Вятка» мы выбрали самые интересные, в том числе было и «Рукоделие с душой». Поучаствовать пригласили наших постоянных читателей. Купили необходимые материалы, ткани, нитки, крупы и этого доброго дела. Участвовать в создании мешочков своими руками оказалось очень весело и интересно» - поделилась подробностями заведующая библиотеки Валентина Васильевна Христолюбова.
Готовые изделия ручной работы будут переданы воспитанникам детских садов №20 и №3.
Ближайшее мероприятие в рамках Марафона добровольческих практик в библиотеке пройдет 18 апреля - "Книжный добрый день" (0+). Принести и обменять свои детские книги в этот день могут все жители Кирово-Чепецка.
Фото: библиотека им. Евгения Чарушина