Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Документы в колледжи и техникумы можно подать через МФЦ
18 июня 2024
0
420

С 20 июня 2024 года в центрах «Мои Документы» стартует прием документов на поступление в учреждения среднего профессионального образования Кировской области.

Выпускники школ, а также те, кто желает поступить в колледжи и техникумы, могут прийти с заявлением о приеме в ближайший центр госуслуг.

«В этом году подать заявления на поступление через МФЦ можно в 39 учреждений среднего профессионального образования, которые находятся в Кировской области. Как показала практика предыдущих лет, такая услуга востребована, особенно у выпускников из районов. Нет необходимости специально ехать в населенный пункт, где находится выбранный колледж или техникум», - рассказал Николай Нагаев, директор кировского многофункционального центра, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи Кировской области.

При обращении в МФЦ заявителю необходимо предоставить паспорт, документ об образовании, 4 фотографии размером 3х4, а также другие дополнительные документы по необходимости. Специалисты МФЦ в электронном виде отправят копии документов в учебные учреждения. Подать заявления абитуриенты могут сразу в несколько образовательных организаций.

Приемная комиссия вынесет решение об отказе или предварительном согласии о приеме документов на поступление и уведомит заявителя по электронной почте или телефону.

Перечень учреждений среднего профессионального образования, куда абитуриенты могут подать заявления на поступление через центры «Мои Документы» размещен здесь.

Получить подробную информацию об услуге и записаться на приём можно по телефонам 8-800-707-43-43 и 27-27-50 или на сайте моидокументы43.рф.

фото: архив

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42