Особое внимание во время новогодних праздников и выходных дней будет уделено очистке дорог от снега. Об этом шла речь на оперативном совещании, которое провел заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
Все подрядчики готовы обеспечивать безопасное и бесперебойное движение на дорогах Кировской области. Специалисты областного предприятия АО «Вятавтодор» в новогодние праздники продолжат работать в круглосуточном режиме. Особое внимание будет уделено расчистке автомобильных дорог от снега, обработке противогололедными материалами и устранению наледи.
В распоряжении предприятия находятся комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы и другая необходимая техника для зимнего содержания дорог.
«Работы ведутся согласно плану-графику, чтобы поддерживать дороги в надлежащем состоянии даже при обильных снегопадах. Особое внимание уделяется трассам с высоким трафиком, подъездам к населенным пунктам и социально значимым объектам», — поясняют в компании «Вятавтодор».
Дорожники напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию, быть внимательными на скользких участках дорог и учитывать погодные условия во время поездок.
В случае чрезвычайных ситуаций и затруднений на дорогах водители могут обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу АО «Вятавтодор» по телефону (8332) 56-20-11.