Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Досрочное голосование на выборах Президента стартовало
26 февраля 2024
1
270

Началось досрочное голосование на выборах Президента России в труднодоступных и отдаленных районах страны. Проголосовать досрочно, к примеру, смогут моряки, которые будут находиться в плавании в основные дни голосования — с 15 по 17 марта. Сообщает Парламентская газета.

Право отдать свой голос досрочно есть у охотников, рыбаков, лесозаготовителей, горнорабочих, работников маяков и заповедников. Заполнят бюллетень заранее и жители труднодоступных районов страны, а также новых территорий РФ.

Члены региональных избирательных комиссий прибудут на метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и в дальние поселения с переносными ящиками для голосования и бюллетенями. Чтобы добраться до этих мест, они используют вертолеты, снегоходы и собачьи упряжки.

С 1 марта проголосовать на выборах главы государства смогут также россияне, пребывающие за границей. Завершится досрочное голосование во всех регионах до 14 марта.

Проголосовать досрочно можно не на всех участках. Для уточнения адреса нужного участка нужно обратиться в свою избирательную комиссию. 

Фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Й 2024-02-26 17:35:15

Наконец-то, заждались.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53