Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Два лося и заяц попали под колеса за месяц
21 февраля 2023
0
179

С начала года в Кировской области произошло 3 ДТП с участием диких животных. Под колесами автомобилей оказались два лося и заяц. Аварии произошли в Санчурском, Унинском и Юрьянском районах.

В министерстве охраны окружающей среды региона призывают быть особенно бдительными в сумерки и темное время дня на участках дороги с лесными массивами по краям.

«Если вы заметили дикое животное, стоящее вблизи дороги, нужно замедлить скорость или остановиться у обочины, при этом включить аварийный сигнал. По возможности следует предупредить об опасности других водителей. Это позволит избежать столкновения, сохранить здоровье водителей, пассажиров, а также жизнь диких животных», — подчеркивают в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

Чаще всего под колеса автомобилей в Кировской области попадают лоси, кабаны, лисы. Чтобы столкновений с животными было меньше, на Южном обходе города Кирова в зоне действия дорожного знака «Дикие животные» установлено ограждение, которое призвано препятствовать выходу диких животных на проезжую часть.  

фото: wirestock на Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
По радио (не местному) прозвучало, что это нормальная практика в нашей стране в такой ситуации. Все для сбития желания автовладельцев залиться под крышку при отсутствии реальной необходимости.
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Гость 2026-07-11 11:45:16
Отвечайте нормально а не ну-ну.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 22:24:27
Какие славные женщины у нас работают. Дай Вам здоровья.
Главный аллерголог региона о сезонном аллергическом заболевание - поллинозе
кот 2026-07-10 22:21:10
Кот 2026-07-10 21:33:02
Вперед ответил - Ь 2026-07-10 в 13:50:41
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Й 2026-07-10 21:46:39
Вы сами-то критики сделали что-нибудь для того чтобы стало лучше я сделал. На Некрасова есть волонтёрский центр-помогите нашим на СВО. Особенно тем кто откосил откупился даже от срочки я таким руки никогда не подам ссыкунам.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 21:33:02