Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Два подростка из Кирово-Чепецка выманили 350 тысяч рублей у пожилой женщины
22 марта 2024
0
355

По версии следствия, 19 марта 17-летний и 15-летний подростки вместе с другими неустановленными лицами, действуя по предварительному сговору, распредели роли и созвонились по телефону с 88-летней женщиной.

Они сообщили пенсионерке, что ее внучка якобы попала в ДТП и ей срочно нужно 350 тысяч рублей на операцию.

«Введенная в заблуждение женщина на требование согласилась. Несовершеннолетние, выполняя роль курьеров, забрали у пенсионерки деньги, после чего покинули квартиру. Женщине был причинен материальный ущерб, который для нее является крупным, - сообщают в СУ СК России по Кировской области. - В отношении подростков возбуждено уголовное дело. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего».

Почему дети становятся курьерами и как этого не допустить? Редакция разбиралась в этом в более раннем материале. 

фото: СУ СК России по Кировской области

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
...Борис Петрович испытывал настоящую страсть к велосипедам у него были модели от простых прогулочных до спортивных, а еще чешский мопед марки «Ява»...

В те годы Чехия называлась Чехословакией или ЧССР. Вроде выпускали не мопеды, а мотоциклы Jawa, хотя может быть мопеды тоже выпускали.

...Зверев любил скорость: стремительно гонял на спортивном скутере по волнам рек Чепцы и Вятки.

Такого слова как спортивный скутер тем более его речной вариант, в СССР тех лет и даже позже не существовало.

Ему нравились авторы, чьи произведения в те годы находились под негласным запретом. Поскольку их творчество официально не публиковалось, жена Вера Михайловна вручную перепечатывала их на пишущей машинке.
Не может быть, за хранение такой литературы и перепечатывание на печатной машинке с подкладкой до пяти копирок, шестая копировка плохо пропечатывалась, а это на минуточку распространение, владельцу такой литературы грозил тюремный срок. Тем более партийному руководителю негоже такими делами заниматься.

...Там я выбрала шикарные вишневого цвета туфли на шпильке чешской фабрики «Cebo», стоившие целых 32 рубля — сумма по тем временам весьма ощутимая, — делится воспоминаниями дочь Зверева.

Туфли, пусть даже чехословацкие за 32 рубля это что-то из разряда не верю или такого не может быть, хотя до денежной реформы 1961 года вполне себе годная цена, после 1961 года 3 рубля 20 копеек.
Знакомый и незнакомый Борис Петрович Зверев
Й 2025-05-15 22:55:03
Чудны дела в нашем доме.
Электричка в Кирово-Чепецке становится реальностью
Старожил. 2025-05-15 21:51:47
Спасибо * 2025-05-15 18:02:26. за разъяснение. На дворе точно XXI век и проходит его добрая четверть? Наверное до 1913 года в Российской Империи о.п. без зданий вокзалов были лучше? Китайские, японские, французские поезда едут со скоростью от 350 до 600 км/ч с космическими вокзалами, а нам пока радоваться о.п.ам из добра и палок.
Электричка в Кирово-Чепецке становится реальностью
Й 2025-05-15 18:52:56
Как пустите автобус маршрутный по аварийному мосточеку и как посмотрят гайки на движение его через необорудованный ж/д переезд?
Электричка в Кирово-Чепецке становится реальностью
Серый 2025-05-15 18:06:23
С коммунэнерго когда рассчитаетесь? Эффективность они повышают... Пока только тарифы с июля.
Кировская область повышает энергоэффективность
Х 2025-05-15 18:03:28