Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Две пары из Кирово-Чепецка поженились на ВДНХ
13 мая 2024
0
665

12 мая на ВДНХ прошел первый Всероссийский свадебный фестиваль, в котором участвовала 151 одна семья из всех регионов страны.

Дата проведения праздника выбрана не случайно: Красная горка — праздник, с которого на Руси начинался свадебный сезон. А впереди Международный день семьи.

Героями свадебного фестиваля стали две пары из Кирово-Чепецка: Александр Перминов и Мария Черанева, а также Кирилл Петровский и Елена Копылова. В каждой вновь созданной семье есть сотрудники администрации Кирово-Чепецкого района. 

Александр Перминов работает главным специалистом по спорту администрации Кирово-Чепецкого района, ежегодно проводит около ста разных спортивных мероприятий и тренирует баскетбольную команду «Бурые лисы». Мария Черанева - участковый терапевт в Кирово-Чепецкой ЦРБ, параллельно учится в ординатуре по специальности «Семейная медицина». По словам Александра и Марии, их объединяет страсть к путешествиям.

Вторая пара тоже родом из Кирово-Чепецка. Кирилл Петровский трудится на предприятии «Уралхим», а Елена Копылова - в администрации района. Оба  любят проводить время на природе, часто уезжают за город. При этом обладают активной гражданской позицией и участвуют в общественной жизни своей малой родины.

«Сегодня на выставке большой торжественный праздник. В январе именно здесь Президент России Владимир Путин объявил о старте Года семьи. А сегодня одновременно регистрируют брак более 300 человек — появилась 151 новая семья. Особенно трогательно, что пары знают традиции и одеты в свои национальные костюмы. Например, на невесте из Курской области фартук ее прапрабабушки, которому уже больше 150 лет», — рассказала генеральный директор Выставки «Россия» Наталья Виртуозова. 

Поздравляем молодоженов из Кирово-Чепецка с важным событием, которое точно запомнится на всю жизнь! 

фото: Администрация Кирово-Чепецкого района

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Хороший праздник, но странная ситуация, до восьмого марта бабы, восьмого, прекрасная половина человечества, а после восьмого, снова бабы. Надо уже определиться, либо все-таки прекрасная половина человечества или бабы. Я за первый вариант, все триста шестьдесят пять (шесть) дней в году, прекрасная половина человечества.
В адрес прекрасных - самые теплые слова
Гость 2026-03-09 08:52:22
Йцу. Искусственный интеллект.... Ему виднее. Он лучше за нас все знает. Он и проголосуют на выборах. А народу доверять нельзя. Не надёжен он стал а последнее время
Опрос: 76% россиян доверяют Владимиру Путину
Ю 2026-03-08 21:12:47
С праздником, милые женщины!
Весны в душе и солнца в сердце,
Пусть радость, счастье и здоровье
Всегда сопутствуют вам в жизни.

Пусть каждый день приносит новые улыбки,
Исполнятся мечты и планы реализуются.
Будьте любимы, счастливы и красивы —
Вы заслуживаете всего самого лучшего!
В адрес прекрасных - самые теплые слова
Опять двадцать пять 2026-03-08 18:13:40
МНЕ наплевать на мнение таких как АВ И и прочих недалёкого ума.
Опрос: 76% россиян доверяют Владимиру Путину
кот 2026-03-08 06:20:11
Уважаемый дремучий кот 2026-03-06 21:38:39, вы же точно при Брежневе жили, всё видели и помните наверняка , как ему хлопали 95% потом все эти % прохлопали.
Опрос: 76% россиян доверяют Владимиру Путину
Й 2026-03-07 22:10:09