Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Двое взрослых и один подросток получили травмы на дорогах за неделю
24 января 2023
0
8

За неделю с 16 по 22 января 2023 года в Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе произошло 3 ДТП с пострадавшими. Три человека получили травмы, в том числе один ребенок. 

Так, 18 января в 18 часов 45 минут у дома 70 по проспекту Мира, по предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Шкода» при выполнении разворота не уступил дорогу  автомобилю «Митсубиси» и столкнулся с ним.  В результате происшествия пострадал 35-летний водитель «Митсубиси», госпитализация не потребовалась.

В этот же день, 18 января  в 21 час 37 минут, на 4 километре автодороги Киров – Пасегово – Стрижи в Кирово-Чепецком районе (вне населённого пункта) 28-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» при обгоне не убедился в безопасности маневра,  выехал на полосу встречного движения и наехал на пешехода - 13-летнего подростка. Ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. 

21 января в 7 часов 10 минут у дома 24 по улице Ленина в Кирово-Чепецке  56-летний водитель автомобиля «Рено Логан» при выезде с прилегающей территории  не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта» и столкнулся с ним. 70-летняя пассажирка автомобиля  «Лада Гранта» получила травмы. По фактам ДТП проводится проверка. 

«Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют быть внимательными и осторожными всем участникам  дорожного движения. Водителям нужно  обращать внимание на дорожные знаки,  оценивать и прогнозировать складывающуюся ситуацию на дороге, перед выполнением любого манёвра стоит убедиться в его безопасности. Пешеходам при отсутствии тротуаров или обочин необходимо двигаться по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток, нужно использовать световозвращающие элементы», - напоминают в ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

фото: ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий».


 

          
 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38