Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Эко-фестиваль «Новое село» познакомит с современной деревней
21 августа 2024
0
765

В субботу, 24 августа, с 10:00 в деревне Новоселовщина Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района начнется эко-фестиваль «Новое село».

«Приглашаем гостей, жителей Кировской области на фестиваль, на котором расскажем, почему жить на селе сейчас модно!» – пишет на своей страничке глава Федяковского сельского поселения Любовь Пешнина.

Всех гостей фестиваля ждут разные активности: ярмарка-продажа натуральных товаров и продуктов (сыр, мед и другие), старинные народные игры, стрельба из лука, забавы, мастер-классы, конная езда и выставка амуниции для лошадей от фермерского хозяйства «Центаврион», выступление творческих коллективов, в том числе гостей фестиваля - коллектив юмористов, певцов «Республика ЧАД» и кавер-группы «Точный состав». А еще фотозоны на самой красивой природе – вятской.

Эко-фестиваль «Новое село» познакомит вас с современным укладом жизни на селе!

Место – деревня Новоселовщина, Федяковское сельское поселение, Кирово-Чепецкий район. Время -  24 августа, суббота, 10.00.

Узнать подробности можно у организатора фестиваля - РЦ Янтарь

фото: Федяковское с\п. Шутовщина

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43