Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Экологи предлагают перейти на электронные квитанции за ЖКУ
06 марта 2023
2
195

Генеральный директор "Российского экологического оператора" Денис Буцаев предложил перейти от бумажных платежных квитанций за жилищные услуги к электронным документам, сообщают "Известия". Гендиректор РЭО направил в Минстрой документ, в котором он сообщил, что в месяц на платежки тратится около 50 тонн бумаги. Все эти квитанции после получения в основном выбрасываются, к тому же, бумага дорожает. Эти факторы подтверждают, что переход на электронные квитанции гораздо более благоприятен для экологической обстановки. Ранее Минстрой предложил ввести единый документ для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Государственную информационную систему ЖКХ запустили в 2016 году. Система должна содержать информацию обо всех объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры, расположенных на территории России, об их состоянии, основных характеристиках, способах управления ими, а также актуальные сведения о видах и стоимости коммунальных услуг, наличии и размере задолженности.

Теги:
Комментарии
Й 2023-03-08 13:21:09

Внедрить электронную туалетную бумагу .

Серый 2023-03-06 23:38:49

Экологов ещё не спросили! Тоже мне-грета тумбер!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43