
Новый пригородный железнодорожный маршрут Киров – Чепецкая – Киров, открытый 16 июня, оказался востребованным у жителей региона всего за первый месяц работы. Об этом сообщили в АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».
Особой популярностью пользуются вечерние рейсы по пятницам — в это время пассажиропоток возрастает на 10–20%, что свидетельствует о стабильном спросе на услугу среди жителей Кирова и Кирово-Чепецка.
На линии курсируют четыре пары электропоездов ежедневно. Это позволяет пассажирам удобно и быстро добираться между городами всего за 163 рубля. Кроме того, пересадочные платформы Советская и Луговая обеспечивают комфортные маршруты для жителей Нововятского района и тех, кто направляется в центр Кирова, экономя время в пути.
Открытие маршрута стало возможным благодаря совместной работе региональных властей и железнодорожников, отметили в пригородной пассажирской компании. Новый маршрут стал дополнительной альтернативой автотранспорту и улучшил транспортную доступность между населенными пунктами.
Фото: «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания»
По началу телефон, электричество, фотография в том числе и первая железная дорога так же пугали человечество, затем ничего привыкли, пользуюется успехом.
Народ, вам шашечки или ехать? Вот вечно все не так да не эдак. В условиях ремонта моста и пробки по пятницам у Казанского поворота электричка действительно выручает. Не судите по себе, если вам не удобно, не выгодно это не значит что для всех так.
Задам вопрос, на который местная власть никогда не даст ответа. Сколько стоила бы организация временного объезда ремонтируемого моста на Казанском и сколько стоит организация электрички, с привокзальной инфраструктурой? Лично мне проще за пять минут дойти до остановки 103, при желании сэкономить, десять минут до следующей и спокойно доехать до центра Кирова, а не до вокзала, откуда до центра надо еще добраться. Между прочим, а как студенты будут доходить/доезжать до своих альма-матер? До политеха пешком далековато, пед, также, только мединститут рядом, относительно, в отличие от 103. провальный проект,имитация заботы о населении. Выдать провал за феноменальную победу.
Ну,если мосток совсем закрыть,то она выйдет на рентабельность.