Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Электронную регистратуру сменит сервис «К врачу»
16 декабря 2022
2
31

Принято решение о переходе на новую региональную медицинскую информационную систему, которая полностью интегрирована с порталом «Госуслуги». Как сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, единый цифровой контур внедряется во всех регионах страны и затрагивает все сферы. Официальным оператором является «Ростелеком».

"Переход на новые технологии в здравоохранении в рамках целого региона не может быть одномоментным. Поэтому в нашей области он осуществляется поэтапно. Шесть пилотных медицинских организаций успешно освоили новую систему – Единая цифровая платформа, – рассказал Дмитрий Курдюмов. – Первые результаты работы показали свою эффективность и удобство, поэтому принято решение начать использование данной платформы всеми медицинскими организациями региона с подключения к сервису «К врачу» взамен традиционной "Электронной регистратуры".

Информационный сервис «К врачу», помимо привычной записи на прием, обеспечивает предоставление новых услуг населению на Едином портале государственных и муниципальных услуг: «Запись по направлению», «Вызов врача на дом», «Прикрепление онлайн», «Идентификация граждан по полису ОМС». Преимуществом новой системы также является быстродействие сервиса и уменьшение числа ошибок при записи.

Уже с понедельника, 19 декабря, граждане при работе с сервисом записи на прием будут автоматически направляться в новую систему er43.medkirov.ru, которая будет доступна и в мобильной версии. При этом останется возможность записи к специалистам через регистратуру учреждения, как при личном обращении, так и по телефону, а также по номеру 122. В случае отсутствия личного кабинета на госуслугах, граждане могут обратиться в МФЦ. Также в личном кабинете сохраняется возможность записи на прием детей и близких родственников.

По словам и.о. министра здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, специалистами Медицинского информационно-аналитического центра заблаговременно проведена необходимая техническая, информационная и методическая работа среди медицинских организаций, подготовлены инструкции для системных администраторов и медицинских работников.

В предстоящие выходные дни сотрудниками учреждений совместно со специалистами «Ростелеком» будет производиться настройка информационной системы. В этот период возможны технические сложности при самостоятельной записи к врачу. Доработки будут вноситься поэтапно, по мере получения обратной связи от медицинских работников и жителей региона.

 

Теги:
Комментарии
Н 2022-12-17 08:03:03

Опять задница зачесалась,один раз уже сделали ХУЖЕ,чем было до того и опять начали мудрить.

Ю 2022-12-16 20:56:07

Пофиг - снова нерабочий сервис. Система должна фиксировать все случаи неудачных попыток записи, то есть, когда хочешь записаться к врачу, но окошек нет. У меня так всегда - ни разу не было окошек к врачам. Странно, что выделяют деньги на эту цифровую херню.

Добавить комментарий
Последние комментарии
госпожа мэр и её свита вы лучше фасад своего здания покрастьте чем на какие-то столы для чая
Опасность и последствия пала сухой травы
кот 2024-04-24 19:09:46
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38
Возраст ветеранов ВОВ далеко за 97 лет, а нужны им эти бесплатные электрички ? Почему нельзя сделать проезд на них не до 31 мая, а навсегда? РЖД от этой бессрочной акции не обеднеет.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Й 2024-04-23 13:36:08
Вы все свои проблемы решаете? Не остается не решенных? Всегда будет к чему придраться.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 13:19:43