Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Электросамокатчиков приравняют к водителям
11 марта 2025
3
405

Министерство транспорта Российской Федерации разработало проект поправок в Правила дорожного движения, который предусматривает изменение статуса пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ), включая электросамокаты, гироскутеры и моноколёса. Теперь они будут рассматриваться как водители транспортных средств.

В соответствии с предлагаемыми изменениями, владельцы СИМ получат статус участников дорожного движения и будут обязаны соблюдать правила, регулирующие их поведение на дороге. Это нововведение направлено на установление чёткого правового статуса пользователей персональных транспортных средств.

Кроме того, планируется ввести однозначный запрет на использование СИМ более чем одним человеком и ограничить скорость передвижения до 10 км/ч в зонах, где есть пешеходы.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
кот 2025-03-12 04:59:16

Давно пора.

Й 2025-03-11 21:29:23

Не удивительно. если так дела пойдут дальше, то пешехода или маму с коляской приравняют к водителям.

Серый 2025-03-11 20:46:25

Пусть ездят по коридорам Минтранса и думы! Ни на тротуарах,ни на проезжей части они нам не нужны!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18
Династии,хуястии,блатники. Однажды целый сюжет про династию заводскую по тв был. Только дед работягой был. Дальше дети,внуки, правнуки.Куча родни и большей частью с...и конторские. И стаж типа не малый на династию.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
трактор 2026-07-09 22:09:12
57500 уралхим и 500 область. Деловой подход!
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
М 2026-07-09 19:39:15