Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Водитель и пассажир «Шевроле Нива» погибли после столкновения с «Камазом»
05 декабря 2023
0
622

Еще два человека погибли на дорогах Кирово-Чепецкого района за сутки

Информация носит предварительный характер. В 7 часов 50 минут 4 декабря на 27 километре автодороги Киров - Малмыж - Вятские Поляны в деревне Дресвяново Кирово-Чепецкого района 46-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21124» наехал на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.  В результате происшествия 67-летняя женщина-пешеход получила травмы. Госпитализирована.  

В 15 часов 30 минут 4 декабря на 36 километре автодороги Киров - Малмыж - Вятские Поляны (вне населённого пункта) в Кирово-Чепецком районе столкнулись автомобили «Камаз» с прицепом, под управлением 37-летнего водителя, и «Шевроле Нива», под управлением 48-летнего водителя. В результате происшествия женщина-водитель и 46-летний мужчина-пассажир автомобиля «Шевроле Нива» погибли, водитель автомобиля  «Камаз» получил травмы. Госпитализирован. По фактам ДТП проводится проверка, устанавливаются условия и причины произошедшего.

«Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует максимальной концентрации внимания водителей. Водителям следует соблюдать оптимальный скоростной режим в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, - повторяют в ГИБДД, - Скорость движения в снегопад должна быть ниже на 10-15 км/ч обычной, чтобы контролировать проезжую часть хотя бы в пределах 100-метровой видимости. Движение должно быть плавным и неторопливым. Дистанцию до впереди идущего транспорта нужно увеличить. Торможение необходимо осуществлять заблаговременно. Следует быть внимательным и готовым к внезапным изменениям траектории окружающих вас транспортных средств. Категорически запрещается останавливаться на проезжей части и очищать забитые снегом дворники – это опасно. При выполнении маневров нужно убедиться, что они действительно безопасны».         

О ДТП 4 декабря на 64 км автодороги «Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки – граница с республикой Удмуртия мы уже сообщали.                                                        

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

                                                           

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Кот 2026-07-10 21:33:02
Вперед ответил - Ь 2026-07-10 в 13:50:41
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Й 2026-07-10 21:46:39
Вы сами-то критики сделали что-нибудь для того чтобы стало лучше я сделал. На Некрасова есть волонтёрский центр-помогите нашим на СВО. Особенно тем кто откосил откупился даже от срочки я таким руки никогда не подам ссыкунам.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 21:33:02
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14