Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Еще одна авария на скользкой и мокрой трассе
13 марта 2023
0
10

За неделю с 6 по 12 марта 2023 года на дорогах Кирово-Чепецкого района произошло одно ДТП, один человек получил травмы. 

Так, 8 марта в 13 часов 05 минут на 10 км автодороги  Киров - Кирово-Чепецк –  Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской республики в Кирово-Чепецком районе, по предварительной информации,  25-летний водитель автомобиля «Лада Приора» не справился с управлением, в результате авто столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении «Ниссан Альмера», которым управлял 35-летний водитель,

В результате аварии 24-летняя пассажирка  автомобиля  «Ниссан Альмера» получила травмы, но госпитализация ей не потребовалась. По факту ДТП проводится проверка.

«Чтобы избежать опасных ситуаций во время движения в мокрый снег и дождь, Госавтоинспекция рекомендует водителям нехитрые правила: во-первых, нужно снизить скорость на скользком покрытии. Во-вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между транспортными средствами – она должна быть увеличена. В-третьих, следует быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе при перестроении из ряда в ряд. Кроме того, следует проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов и пересечении грунтовых дорог. Также следует помнить, что безопасность каждого зависит от личной дисциплинированности и ответственности», - напоминают в отделении  ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38