Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Самый оживленный стенд от Кирово-Чепецка на ВДНХ
18 апреля 2024
0
922

 

17 апреля на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, был представлен Кирово-Чепецк.

Презентационная программа «Сказ о граде на двуречье – славном Кирово-Чепецке» предполагала не просто рассказ о том, чем богат и знаменит город. Культурно-обучающей ассоциацией «Дружба» была подготовлена оригинальная программа.

Посетителей выставки удивляли появлением сказочных персонажей, ловкостью рук местных умельцев, талантами чепецких звезд, а еще диковинными дарами и продуктами местного производства.

Компания «Уралхим» представила «волшебное семечко», которое поможет вырастить богатый урожай. Своей «живой водой» и «сапогами-скороходами» подивил публику «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». «Специальное конструкторское бюро медицинской тематики» приоткрыло «сундук жизни», а компания «Орбита» удивляла народ своими «молодильными яблочками». «Богатыри Чепецкие» из хоккейного клуба «Олимпия» поведали о победах своих славных.

«Для города почетно и значимо быть представленным на выставке такого масштаба. Была подготовлена очень насыщенная творческая программа, с помощью которой мы постарались максимально подробно, ярко и выразительно рассказать людям о Кирово-Чепецке, и у нас это получилось. С уверенностью могу сказать, что наш стенд был самым оживленным и музыкальным. Послушать наших артистов собирались люди со всего павильона», - рассказала Елена Савина, глава Кирово-Чепецка.

Гости международной выставки «Россия», среди которых немало иностранцев, смогли и в мастер-классах поучаствовать, и то, что сделали своими руками, с собой на память взять. Желающих выстроилась целая очередь. Каждый смог выбрать занятие по душе: изготовить гель для душа, создать композицию из лозы и дерева или подставку под горячее из бересты, взять урок у хоккеистов спортивного клуба «Олимпия» и получить сувенир - маленькие ворота, клюшки и майки с логотипом клуба.

Было множество вариантов узнать больше о Кирово-Чепецке.  Большой интерес вызвала возможность сыграть в хоккей с роботом и заполучить шайбу с логотипом ХК «Олимпия».

Знакомясь с Кирово-Чепецком, гости выставки смогли поучаствовать в интерактивном квизе «Легенды города», попросить автограф у звезды Большого Московского цирка, знаменитого клоуна Владимира Старикова и выпускника кирово-чепецкой «Олимпии», мастера спорта международного класса Якова Рылова, провести  увлекательные химические опыты и пройти квест-кроссворд «Известные люди города», почувствовать себя настоящими палеонтологами, раскапывая звероящера «Чудо-Юдо Чепецкое». Вниманию гостей был представлен экспонат – череп биармозуха, найденный при раскопках в Кирово-Чепецке.

Ярким сопровождением программы стали выступления артистов народного вокального ансамбля «Вечора» Центра культуры и досуга, образцового коллектива «Оркестр русских народных инструментов», Детской школы искусств имени Г.И. Бабко, звездочек образцового детского коллектива Кировской области Театра песни «Живой звук» и маэстро «Золотой аккордеон» Дениса Погодина.  

Богата талантами, творчеством и уникальными производствами экспозиция «Кирово-Чепецк град». В этом гости выставки «Россия» смогли убедиться, открыв для себя еще одну яркую точку на карте огромной страны.

фото: Администрация Кирово-Чепецка

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42