Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Есть заявки от потенциальных подрядчиков на уборку снега
09 февраля 2024
2
326

Сегодня, 9 февраля, заканчивается заявочная кампания аукциона по поиску подрядчиков на содержание дорог. В администрации Кирово-Чепецка пояснили, что на все три разыгрываемых лота есть по одной заявке от потенциальных подрядчиков.

Итоги будут подведены 13 февраля.

Сегодня уборка города от снега продолжается силами двух подрядчиков: ООО «Стройхлынов» и ИП Зорин В.С. Помогает МКУ «Дорожно-эксплуатационная служба».

«Техники не хватает, тем не менее, основные дороги находятся в проезжем состоянии. Нанимается дополнительная техника. Там, где имеется заужение дорог, колейность, подрядчики работают», - пояснили в муниципалитете.

Расчистка снега 9 февраля началась ночью, когда движение по автодорогам минимальное. В первую очередь убирались центральные улицы. Рабочие очищали лестницы, остановки, подходы к пешеходным переходам. Сейчас вручную снег убирают 10 человек. 

фото: администрация Кирово-Чепецка

 

Теги:
Комментарии
Яна 2024-02-13 09:46:02

На Луначарского очень узкий переход стал, он не очищен, напротив Авангарда!

* 2024-02-09 16:42:19

Даги?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43