Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Фермеры могут получить агростартап и запустить свое производство
19 января 2023
0
198

До 10 февраля 2023 года фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, основным видом деятельности которых является производство и (или) переработка сельхозпродукции, могут подать заявки на участие в конкурсе грантов на создание и развитие хозяйств в Кировской области.

Сумма для фермеров, участников конкурса, в 30 миллионов рублей предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Акселерация субъектов МСП в Кировской области».

«Грант можно направить на создание и развитие хозяйства, на приобретение земельного участка,  строительство или ремонт производственных и складских помещений. Фермер может приобрести сельхозтехнику и оборудование, животных, а также посадочный материал для закладки многолетних насаждений», - рассказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

Конкурс «Агростартап» проводится с 2019 года. В 2022 году 11 хозяйств в Кировской области получили гранты на общую сумму 32 млн рублей. 

Подробнее – в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области

фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отвечайте нормально а не ну-ну.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 22:24:27
Какие славные женщины у нас работают. Дай Вам здоровья.
Главный аллерголог региона о сезонном аллергическом заболевание - поллинозе
кот 2026-07-10 22:21:10
Кот 2026-07-10 21:33:02
Вперед ответил - Ь 2026-07-10 в 13:50:41
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Й 2026-07-10 21:46:39
Вы сами-то критики сделали что-нибудь для того чтобы стало лучше я сделал. На Некрасова есть волонтёрский центр-помогите нашим на СВО. Особенно тем кто откосил откупился даже от срочки я таким руки никогда не подам ссыкунам.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 21:33:02
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59