Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Фестиваль елок в Кирове соберет гостей со всей России
23 октября 2024
1
639

В Кирове, который в этом году станет новогодней столицей России, пройдёт уникальный фестиваль елок.

В начале декабря в городе установят более сотни новогодних деревьев. Как сообщили в дирекции, которая занимается организацией празднования 650-летия Кирова, 7 декабря в город приедут представители всех регионов России, а также другие гости.

На одной из самых красивых улиц Кирова — Спасской — установят более сотни «именных» елок. Участники фестиваля — представители регионов, волонтёры, крупнейшие культурные учреждения страны и партнёры праздника — украсят елки в народном стиле, используя оригинальные игрушки, цвета, символизирующие каждый регион или общественное движение.

На фестивале можно будет увидеть 89 елей от 89 регионов России, елку Победы от Музея Победы и ёлку Общенационального Союза индустрии гостеприимства (ОСИГ). Все деревья будут украшены гирляндами.

Гости фестиваля также примут участие в торжественном открытии мероприятий новогодней столицы России на Театральной площади и в новогоднем хороводе. На разных площадках города пройдут праздничные презентации всех регионов. Мероприятия новогодней столицы России пройдут в Кирове с 7 декабря 2024 года по 7 января 2025 года.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Серый 2024-10-23 13:32:51

Хоть сделайте вид,что собранные с шоу средства пойдут на нужды сво. Не так позорно будет...

Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42