Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стал генеральным партнером празднования Дня города
11 сентября 2023
0
71

Кирово-Чепецку исполнилось 68 лет. Традиционно праздник проводится при поддержке предприятий города. Большую часть средств — 1,5 млн рублей — выделил филиал «КЧХК».

Праздничные мероприятия начались в микрорайонах Кирово-Чепецка за три дня до главного события. В каждом из них проходили мастер-классы, конкурсы для детей и взрослых, концерты. Депутаты городской Думы — сотрудники «Уралхима» награждали активистов почетными грамотами.

В День города на главной сцене по традиции состоялось вручение муниципальных наград. С праздником жителей поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова и глава города Елена Савина. К поздравлениям присоединился депутат Законодательного собрания региона, главный технолог по азотному циклу филиала «КЧХК» Александр Иванишин. Он вручил 13-ти подросткам города их первые паспорта. 

«Кирово-Чепецк — мой родной город, который я люблю. Мне приятно видеть, как он преображается год от года. «Уралхим» не может оставаться в стороне от того, что происходит в Кирово-Чепецке, поэтому старается поддерживать все стороны жизни города, - сказал Александр Иванишин, главный технолог по азотному циклу филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим», депутат Законодательного собрания Кировской области. -. Для компании важно, чтобы дети имели возможность посещать детские сады, полноценно заниматься спортом, учиться в школах с современным оборудованием».

 

Для гостей праздника также выступили различные творческие и музыкальные коллективы Кирово-Чепецка. Завершился праздник салютом.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Безопасность превыше всего

На фотке деревянный столб Хрущева помнит, вот-вот упадет, да на машины.
Безопасность превыше всего
Й 2025-06-19 15:39:41
Как работающему человеку допустить сотрудников для проверки вент. системы?
В Кирово-Чепецке пройдет плановая проверка вентиляции в многоквартирных домах
Тракторист 2025-06-19 11:38:21
Дорого-богато!
«Уралхим» представил цветочное панно в честь юбилея Победы
Ну-Ну 2025-06-19 10:35:29
Терпим дальше, товарищи!
Слава налоговому царю с его шайкой бандитов у власти!
С 1 июля россиян ждёт рост тарифов ЖКХ
гость 2025-06-19 06:29:16
Для Кировской области установлен средний индекс роста на уровне 11,8%, что соответствует общероссийским показателям и ниже, чем в ряде соседних регионов.

Интересно, а будет когда-нибудь, чтобы тарифы ЖКХ снизились? И по поводу газа, распутин его по дешевке отправляет врагам Российской Федерации, зато гражданам Российской Федерации цену увеличивать не забывает, заботливый наш.
С 1 июля россиян ждёт рост тарифов ЖКХ
Гость 2025-06-19 05:49:49