Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На борьбу с борщевиком в Кирово-Чепецке выделено больше средств, чем обычно
28 мая 2023
5
44

На 2023 год на борьбу с борщевиком в Кирово-Чепецке из областного бюджета (с софинансированием из городского бюджета) направлено 622,8 тысячи руб. В прошлом году на эти цели были направлены средства городского бюджета – 171,9 тыс. руб.

Работу по гербицидной (химической обработке), включая повторную, будет проводить ООО «Дезслужба» из Кирова. Она получила заказ по итогам процедуры торгов. Всего будет обработано 27 мест, в том числе территория кв. Утробино, СДТ «Ручеек», Карпат, вдоль тропы здоровья в городском Комсомольском парке. Общая площадь - более 23 га.

Контракт заключен ещё в марте, срок его исполнения - 31 августа 2023 года.

Поскольку летний период в этом году опережает свои календарные значения, то и начало химической обработки сдвигается на более ранний период. Подрядчик приступит к работам раньше, до периода цветения.

Контроль за исполнением контракта ведет МКУ «ДЭС».

Теги:
Комментарии
Серый 2023-05-30 08:34:15

Зато какой пиар!!!

житель 2023-05-29 18:03:50

прошло 100 лет.....
Матч. Борщевик продолжает лидировать в игре с ООО «Дезслужба» (2 : 0 )
потомки управленцев города продолжают рассказывать сказки.

Серый 2023-05-29 11:29:15

Чем больше средств-тем сложнее контролировать. Тем более,что обработанную площадь ... По бумагам опять будет все супер!

Сергей 2023-05-29 10:15:16

Платите 10 руб с корня, мигом выведут борщевик. Обработка не даст результат, только с корнем выкапывать.
Очередная трата денег в никуда.

Й 2023-05-29 08:12:13

Матч. Борщевик 2 : 0 ООО «Дезслужба» из Кирова

Добавить комментарий
Последние комментарии
2025 год объявят Годом ЖКХ в Кировской области
Что дают эти обьявленные года? Обьявите 2025 год например годом денег, глядишь жизнь наладится.
2025 год объявят Годом ЖКХ в Кировской области
Й 2024-07-24 17:38:43
какой нахрен год ЖКХ, в нашей деревне снег зимой не могут толком убрать, про дворы вообще молчу... бабки выделяются, а куда пропадают... нуу, всем, конечно, понятно, куда они пропадают, но бл.... год ЖКХ, бл....а чего не назвали годом "великой" свИниной и ее собутыльницы?????
2025 год объявят Годом ЖКХ в Кировской области
ната 2024-07-24 13:33:13
Базара нет? Но ты попробуй эти два ляма с них получить... Матери-разведенки тебе на трёх пальцах вмиг популярно объяснят!
За выходные на дорогах Кирово-Чепецка выявлено 58 нарушений ПДД
* 2024-07-24 13:28:14
Так город же не ее. На с рать!
Забыли про ливневую канализацию
* 2024-07-24 13:26:06
Таким же способом и уровень преступности снижается. Себе дороже обращаться с заявлением.
Судиться в России станет заметно дороже
Алекс 2024-07-24 13:24:36