На 2023 год на борьбу с борщевиком в Кирово-Чепецке из областного бюджета (с софинансированием из городского бюджета) направлено 622,8 тысячи руб. В прошлом году на эти цели были направлены средства городского бюджета – 171,9 тыс. руб.
Работу по гербицидной (химической обработке), включая повторную, будет проводить ООО «Дезслужба» из Кирова. Она получила заказ по итогам процедуры торгов. Всего будет обработано 27 мест, в том числе территория кв. Утробино, СДТ «Ручеек», Карпат, вдоль тропы здоровья в городском Комсомольском парке. Общая площадь - более 23 га.
Контракт заключен ещё в марте, срок его исполнения - 31 августа 2023 года.
Поскольку летний период в этом году опережает свои календарные значения, то и начало химической обработки сдвигается на более ранний период. Подрядчик приступит к работам раньше, до периода цветения.
Контроль за исполнением контракта ведет МКУ «ДЭС».
Зато какой пиар!!!
прошло 100 лет.....
Матч. Борщевик продолжает лидировать в игре с ООО «Дезслужба» (2 : 0 )
потомки управленцев города продолжают рассказывать сказки.
Чем больше средств-тем сложнее контролировать. Тем более,что обработанную площадь ... По бумагам опять будет все супер!
Платите 10 руб с корня, мигом выведут борщевик. Обработка не даст результат, только с корнем выкапывать.
Очередная трата денег в никуда.
Матч. Борщевик 2 : 0 ООО «Дезслужба» из Кирова