Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Фонд «Защитники Отечества» будет помогать персонально всем участникам СВО
03 апреля 2023
0
105

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Учредитель - правительство РФ.

Деятельность фонда и формирование его имущества будут проводиться за счет финансирования из федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также других источников.

Фонд будет оказывать помощь ветеранам боевых действий, принимавшим участие в СВО, а также лицам, участвовавшим в боевых действиях в составе вооруженных сил ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года. Поддержка предусмотрена и для членов семей участников СВО, погибших при выполнении боевых задач.

Фонд будет предоставлять персональное сопровождение ветеранов СВО, юридическую помощь, помогать в переобучении и трудоустройстве. Будет оказано содействие в получении мер поддержки и льгот, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение. Кроме того, ветеранов будут привлекать к патриотическому воспитанию молодежи.

«В Кировской области уже идет работа по созданию регионального фонда – такую задачу поставил губернатор Кировской области Александр Соколов. Он также поручил подобрать помещение для фонда и отработать механизмы оказания поддержки военнослужащим и их семьям, - пояснили в пресс-службе регионального правительства. - Добавим, что в Кировской области установлен ряд мер по поддержке военнослужащих и их семей. В частности, бесплатный проезд, бесплатное питание в школах, компенсация расходов на газификацию, компенсация за посещение детских садов, освобождение от уплаты транспортного налога, бесплатное посещение учреждений культуры и спорта, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, санатории, компенсация за капремонт».

фото: правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Почему никто не пожаловался в Банк России на то, что Банк России совсем не зафиксировал информацию сколько народу положило/переложило денег на безопасные счета? С которых потом все денежки тю-тю.
Банк России зафиксировал рост числа жалоб от потребителей финансовых услуг
Й 2025-11-10 22:28:40
ЗАГС у нас действительно не очень, в таком даже разводиться стремно.
Парадный вход в ЗАГС преобразился
Мария 2025-11-10 11:48:52
Круто, Молодцы! А вот в Лихолесье вроде как прикрыли экоточку с баками для вторсырья...
Экокультуре учат в школе
Посмотрим 2025-11-10 10:51:44
5+!
Чепецкая спортсменка завоевала золото на Кубке России по тхэквондо ГТФ
Серый 2025-11-09 20:55:41
Это арестованные латышами (чтоб им пусто было) удобрения. Поэтому только на благотворительность. Уралхим дал маху построив в 2013 году свой терминал в Риге который похоже пропал окончательно.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
кот 2025-11-09 17:50:47