Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Газоспасательная служба филиала «КЧХК» прошла аттестацию на новый профиль работ
31 июля 2025
1
482

Газоспасательная служба (ГСС) филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» получила заключение от Главного управления МЧС по Кировской области о готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов на маслохозяйстве склада минеральных удобрений.

В 2020 году был принят ряд новых нормативных актов, которые регулируют вопросы аварийно-спасательных служб. После этого сотрудниками ГСС была проделана большая работа для получения права на ведение подобных работ. При участии экологического отдела был разработан и согласован с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования план по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов (ПЛРН). Параллельно сотрудники ГСС прошли необходимое обучение: изучили современные методы по ликвидации разливов нефтепродуктов, использованию специализированного оборудования и средств индивидуальной защиты.

Завершающими этапами стали проведение комплексных учений при участии надзорных органов местного и регионального уровней и утверждение ПЛРН директором предприятия. После чего ГСС успешно прошла аттестацию на право ведения работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории РФ.

 Андрей Одинцов, главный инженер филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»:

При подготовке к аттестации было проведено обучение, в том числе в Учебно-консультационном центре аварийно-спасательных формирований им. В.В. Никулина в Новомосковске, масштабные учения и тренировки, направленные на отработку взаимодействия различных служб и подразделений при возникновении чрезвычайных ситуаций. Это еще один важный шаг в обеспечении безопасной и устойчивой работы завода, а также в защите окружающей среды от возможных негативных последствий.

Теги:
Комментарии
Й 2025-07-31 21:11:25

Газоспасательная служба ... получила заключение ... готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов на маслохозяйстве склада минеральных удобрений.

Что-то как-то слишком запутано. На складе минеральных удобрений точно могут быть маслохозяйства и вдруг разлив нефтепродуктов, в случае чего газоспасательная служба обязательно поможет;

Добавить комментарий
Последние комментарии
В Чепецке их кто-то видел на заправках?
Я видел на Лукойле в ночь с 15.07 на 16.07
В Кировской области увеличили поставки бензина
Гость 2026-07-17 13:48:59
Михаил Наумов уроженец города Кирово-Чепецк ?
Вирус папилломы человека: что нужно знать
Андрей 2026-07-17 13:14:29
Не участвовал, но помню, Широков и Исток...
Кирово-Чепецк вновь станет российской столицей лозоплетения
Гость 2026-07-17 11:19:36
"Губернатор Александр Соколов поблагодарил сотрудников полиции, Росгвардии и патрульно-постовой службы за помощь в организации движения на заправках."
В Чепецке их кто-то видел на заправках?
В Кировской области увеличили поставки бензина
д 2026-07-17 10:27:23
Какой то квест, для нормальных людей которые работают и у которых семьи, как добыть бензин. Не у всех есть возможность стоять сутки на заправке. Да и бензин у НЕпаникеров закончился, чтоб колесить в поисках его.
В Кировской области увеличили поставки бензина
о 2026-07-17 10:25:33