Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Где узнать, есть или нет долг по налогам 
01 августа 2024
1
274

С 1 января 2023 года, после введения института Единого налогового счета (ЕНС), налогоплательщики обращаются в МФЦ за информацией о наличии/отсутствии задолженности.

Так, с 1 января по 1 июля 2024 года сотрудниками МФЦ был проинформирован о наличии/отсутствии задолженности по налогам 29 801 житель Кировской области.

Документальным подтверждением наличия/отсутствия задолженности является справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов (далее - Справка). Данный документ также можно получить по заявлению в офисе МФЦ.

Справка содержит общую информацию о наличии (отсутствии) у заявителя неисполненной обязанности по уплате налогов сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством о налогах и сборах. Справка представляется в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления.

Адреса и контактную информацию МФЦ Кировской области можно узнать, перейдя по ссылке https://моидокументы43.рф/contact/.

Получить подробную информацию о состоянии своего ЕНС налогоплательщики могут в электронном виде - с помощью сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица»

Всего в подразделениях «МФЦ» на территории нашего региона оказываются 29 государственных услуг ФНС России. Наиболее популярные у граждан - прием документов для государственной регистрации налогоплательщиков, для постановки на налоговый учет, предоставление сведений из ЕГРН, ЕГРИП, ЕГРЮЛ, прием заявлений в рамках администрирования имущественных налогов, налоговых деклараций формы 3-НДФЛ на бумажном носителе, заявлений на получение доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и др.

 

 

Теги:
Комментарии
Й 2024-08-01 17:09:32

Три шкуры содраны, четвертой нету.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Молодцы!!! Хоть одна хорошая новость.
Пропавшая девочка найдена в Кирово-Чепецке
111 2025-03-20 07:58:45
Давненько не посещал поликлинику, но очень хотел бы узнать сколько раз я ее посетил по записям в электронной карточке и какие рекомендации мне выписали, о которых я не знаю. Почему такой вопрос. Как-то хотел записаться на обследование, но карточку, бумажную, не могли найти, потом нашли у терапевта и меня спросили, а почему я не сказал, что был на приеме у терапевта, а я даже и не знал о таком своем посещении врача.
Искусственный интеллект формирует «цифровые профили» пациентов областных медучреждений
Гость 2025-03-19 19:37:11
Тут бы просто как ниб. добраться до заветного врача чтоб чем мог помог или не помог. Какая такая высокая точность интерпретации систем искусственного интеллекта при анализе медицинских данных?
Искусственный интеллект формирует «цифровые профили» пациентов областных медучреждений
Й 2025-03-19 18:11:03
Самое лучшее что можно сделать, это вернуть городам-героям названия времен Великой Отечественной войны, а не стыдливо вспоминая в победные дни их названия. Героическая оборона города трех революций, крупного промышленного и исторического центра нашей страны нашла достойное место в истории. А почему не отметить легендарную оборону Бресткой крепости, оказавшись далеко в тылу врага, еще два месяца военнослужащие РККА оказывали сопротивление фашистам, оборона Одессы и Севастополя, Курская битва и многие другие победы в Великой Отечественной войне. Какая-то выборочная история у нашей власти. Пример, аморфный и выдуманный, как видно, с большого бодуна день народного единства. Единство с теми кто ограбил людей и согласие, что и дальше так и будет.
Дата окончания Ленинградской битвы станет Днем воинской славы России
Гость 2025-03-19 15:04:40
Должностные лица сказали - да конечно согласны, нашу ответственность надо ужесточить, далее посмеялись, пристегнули к платежке дополнительную копейку, лишний рубль и пошли в ресторан обмывать успех.
В России хотят ужесточить ответственность должностных лиц в сфере ЖКХ
Й 2025-03-18 21:39:47