Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Где зарядить электрокар подскажет ГИС
18 июля 2023
0
387

Водители, которые управляют электротранспортом, могут найти электрозарядные станции на карте Геоинформационной системы Кировской области. Ознакомиться с расположением станций можно здесь.

В Кирове размещены четыре электрозаправочные станции: на ул. Дзержинского, 77, ул. Московской, 116а/1, ул. Преображенской, 34 и ул. Ленина, 196. Теперь все они отображаются на карте ГИС Кировской области. Выбрав одну из них перед пользователем отроется подробная информация о наименовании станции, ее типе (быстрая или медленная), адресе, владельце, типе используемого коннектора, а также стоимости зарядки транспорта.

Искать электрозарядные станции на карте ГИС Кировской области можно и со смартфона. Достаточно в поисковой строке браузера ввести «ГИС Кировской области», выбрать в списке проектов «Электрозарядные станции» и на экране откроется карта с пунктами электрозаправочных станций.

Работы по внесению станций на геоинформационный ресурс провели специалисты кировского центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи Кировской области, совместно с коллегами из министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

В настоящее время в Кировской области зарегистрировано 449 электромобилей, 336 – гибридные. В регионе действует четыре электрозаправки. В перспективе появятсяя ещё семь: три из них установят в Кирове, остальных в муниципальных образованиях региона. Новые заправки установят за счёт федерального бюджета. Всего Кировская область получит 18 млн рублей.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Введут ли - вот большущий вопрос. А так, обычные обещания в предвыборный период.
А как выборы пройдут, опять что-нибудь увеличат - или оплату за ЖКХ, или пенсионный возраст, или благосостояние депутатов.
В Госдуме предложили выплачивать пособие по уходу за ребёнком до семи лет
ИКВ 2026-05-13 13:00:34
Отличный бизнес-план - вместо того, чтобы просто отремонтировать за бюджетный счёт, помогли самым активным горожанам и бизнесменам раскошелиться. ППМИ - это дополнительный налог.
В Кирово-Чепецке обновили хоккейную площадку «У моста»
ИКВ 2026-05-13 12:56:32
Чет лица представителей УралХима на первой фотке с транспарантом , как то даже очень-очень грустные , вроде праздник же на дворе, радоваться надо. Ура!!! или не ура?
Сотрудники «Уралхима» присоединились к празднованию Дня Победы
Й 2026-05-12 22:00:38
20-титрехлетнего Шофёра на ярко-зелёной машине /Киа-Рио/ похоже с Марса или Луны закинули или жена дала порулить?
За неделю в Кирово-Чепецке и районе произошло 11 ДТП
Й 2026-05-12 21:56:35
Ну можно подумать, что Полимер остался в стороне от праздника. Редакция, уралхим Вам приплачивает?
Сотрудники «Уралхима» присоединились к празднованию Дня Победы
Гость 2026-05-12 19:08:53