Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Где же ты, новогоднее настроение?
25 декабря 2022
3
8

До Нового года осталось чуть больше недели, а ощущения праздника все нет? Что делать? Поверить в хорошее, а все злое оставить в прошлом, советует психолог Земфира Гасанова.

Составьте план на праздник

Не пускайте все на самотек, заранее продумайте план самого праздника и новогодних каникул. Планируйте то, что вам по силам. Если житейские сложности не дают получить удовольствие от Нового года, и ощущение праздника не появляется, несмотря ни на что, важно потратить время в декабре на прощание с проблемами.

Скажите спасибо

Поблагодарите Вселенную за все, что есть у вас сейчас. Возможно, у вас проблемы с финансами, зато все в порядке со здоровьем, скажите спасибо за это. Зажгите свечи, останьтесь в одиночестве, сосредоточьтесь на своих чувствах и напишите так много, как только сможете. Эта техника позволит почувствовать себя лучше, так как сместит фокус внимания с проблем на позитивные стороны вашей жизни.

Составьте карту желаний

Желания и цели на будущее дают ощущение надежды и наполненности, поэтому эта техника повышает настроение и помогает создать позитивный настрой.

Попрощайтесь с негативом

Если год выдался трудным, попрощайтесь со своими неудачами в письменной форме. Выпишите на лист все, что расстроило вас в этом году, и сожгите в пламени свечи. Важно расслабиться и отпустить все, что огорчает и не дает почувствовать счастье.

Украсьте квартиру

Новогодняя мишура, гирлянды, елочные игрушки… Кто сказал, что им место только на елке? Украсьте окна снежинками. Кто-то рисует их мылом и красками, а кто-то вырезает из бумаги – все подойдет. Главное, чтобы вам нравилось.

Свечи создадут необыкновенную атмосферу. Посидите перед свечой, подумайте о приятном, похвалите себя. Слушайте музыку, которая вам приносит радость, уносит в мечты. Ведь мечтать не вредно, а даже полезно.

Разложите мандарины по квартире. Это очень забавно: ходишь по дому с улыбкой и не думаешь о том, что подумают окружающие. Главное - улыбка!

Пойте и танцуйте

Пение - прекрасная дыхательная гимнастика. Проверьте. Насыщайте свой организм кислородом.

Готовьте подарки

Новый год – это не день рождения. Дорогие подарки дарить необязательно. Купите подарки и упакуйте их сами. Наверняка у вас остались разноцветные ленточки от прошлых подарков. Не стоит относиться к дарению подарков, как к обязанности.

Смотрите добрые, веселые фильмы – те, что влияют на ваше настроение. А Новый год ждите с предчувствием чего-то хорошего и доброго.

Фото: ru.freepik.com

 

Теги:
Комментарии
Аноним 2022-12-26 14:28:55

С хорошим настроением приходишь в магаз, а там бац...яйца за сотку перевалили))))) Из магаза с яйцами дорогущими выходишь, а там бац.... каток до самого дома и не донес яйца! И настроение нахрен все улетело, так как колено заболело после ушиба.

Гость 2022-12-26 12:12:28

Главное желание на Новый Год, чтобы закончилась так называемая СВО и на голубых зкранах была реальная жизнь граждан Российской Федерации, со своими радостями и огорчениями, а не бесконечная тягомотина о жизни соседнего государства. Складывается впечатление, что мы вошли в состав соседнего государства на правах региона.

Деду 2022-12-25 13:58:49

Скажите спасибо. Пойте и танцуйте.

Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38