Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Гимназистка Кирово-Чепецка — в числе стобалльников по литературе
10 июня 2022
0

Выпускники школ Кировской области получили первые результаты итоговой аттестации. ЕГЭ по химии, географии и литературе прошли в регионе 26 мая. По итогам их проведения 13 выпускников набрали по 100 баллов, среди них выпускница кирово-чепецкой школы.

В министерстве образования региона рассказали, что ЕГЭ по химии максимальные результаты продемонстрировали 7 выпускников, по литературе – 5, по географии – 1 выпускник.

«Так, отличные результаты у выпускников средней школы №2 города Лузы, гимназии Вятских Полян, гимназии №2  Кирово-Чепецка, средней школы № 8 Кирова и других образовательных организаций. Экзаменационная кампания проходит в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений в пунктах проведения экзаменов», – отмечает министр образования Кировской области Ольга Рысева.

В Кирово-Чепецке 100 баллов по литературе получила Екатерина Балыбердина, выпускница гимназии №2. С пятого класса литературу Екатерине преподает Кристина Николаевна Драганская. Девушка уже показывала незаурядные успехи по предмету: Катя — ежегодный призер муниципального этапа олимпиады по литературе, а в прошлом году вошла в число призеров областного этапа Всероссийской олимпиады.

Что касается ЕГЭ, то в текущем году основной акцент сделан на задания, требующие продемонстрировать навыки анализа различной информации, умение рассуждать и аргументировать свою точку зрения, использовать предметные знания для решения практических задач. Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля.

Фото: kirovreg.ru

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
1. они реально здоровые амбалы, и это круто.
2. они могут выполнять очень тяжелые физические работы и не уставать.
3. лучше иметь таких амбалов штурмовиков, чем хилых мужиков.
4. такие амбалы штурмовики могут наводить страх на противника.
5. смотреться экипировка будет отлично на их габаритах.
мое почтение и уважение.
Разговор с чемпионами
житель 2023-06-04 09:09:53
Вопрос к жителю. Почему они должны быть там?
Разговор с чемпионами
Ноги 2023-06-03 20:55:25
круто! такие амбалы могут по 2 ящика с патронами таскать на передовой, и еще что-нибудь тащить)
и вопрос почему они еще не там
Разговор с чемпионами
житель 2023-06-03 20:01:28
Хоть чем-то религия может поспособствовать здоровому образу жизни, пешочком, по относительно чистым природным местам и при таком количестве желающих. Надо удлинить маршрут, чтобы подольше ходили, как евреи под руководством Моисея в Палестине.
Великорецкий крестный ход стартует 3 июня + РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ В ВЕЛИКОРЕЦКОЕ
Гость 2023-06-03 05:35:24
Где горячая вода по проспекту России
В Кирово-Чепецке начались гидравлические испытания + график отключения воды
Татьяна 2023-06-02 19:38:24