Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Глава ФМБА Скворцова: онковакцину начнут применять со следующего года
26 ноября 2024
0
335

В 2025 году планируется начать применять онковакцину, разработанную специалистами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), для пациентов страдающих онкологическими заболеваниями. Об этом сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова в беседе с президентом России Владимиром Путиным, стенограмма которой была опубликована на сайте Кремля.

«Мы завершили фактически трёхлетний цикл исследований по этой вакцине», — отметила она.

В ходе эксперимента со злокачественной аденокарциномой кишечника у животных было выявлено, что введение вакцины не только значительно замедляет развитие опухоли, но и уменьшает её объёмы на 75–80%.

Кроме того, глава ФМБА отметила, что животные не умирают от опухоли после введения препарата, а продолжают жить. По её словам, это свидетельствует о возможности контролировать заболевание.

Для обеспечения полной безопасности пациентов необходимо провести дополнительные исследования в течение примерно года. Они будут направлены на проверку каждого компонента вакцины отдельно и в сочетании друг с другом.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53