Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Главный зимний фрукт подорожал
13 ноября 2023
0
264

Мандарины в России подорожали в среднем на 50 процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года. И скорее всего, это еще не предел. Сообщает «Парламентская газета». Основная часть мандаринов зимой на наши прилавки попадает из Турции, а также из Египта, Марокко, Ирана и Китая.

По сравнению с 2022 годом торговая сеть «Пятерочка» нарастила долю поставщиков из Китая в 6 раз, из Марокко — в 2 раза, а из Турции — на 50 процентов.

Доля Израиля, который также числится в списках поставщиков мандаринов в российские магазины, оценивается примерно в один процент. К декабрю цены могут подрасти еще и израильские фрукты грозят стать доступными только элите. Но, всё же есть надежда в том, что совсем без мандаринов россияне под Новый год не останутся.

Фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
зашибись погодка
У Центральной районной больницы начались работы по бетонированию новой парковки
игорек 2025-11-15 10:28:47
Судебная система под напором административного ресурса защитила обездолину и теперь возникла проблема с покупкой квартир у старшего поколения. Надо как-то доказать, что пенсионер был в здравом уме и не под психологическим воздействием, в ином случае, покупатель остается без денег и квартиры, за которую он честно заплатил. Думать надо при написании законов. Это как с коротким одеялом, на голову натянешь, ноги мерзнут, на ноги, голова опять на сквозняке. Баланс интересов и здравый смысл, а не выдача законов стахановским методом.
Преступления против пенсионеров предложили считать отягчающим обстоятельством
Гость 2025-11-15 07:52:53
А судей роботами нет в планах заменить..
Роботы заменят агрономов
Х 2025-11-15 03:33:02
— Уровень взаимодействия правительства региона и прокуратуры конструктивный. Мы решаем важные задачи...
Стало быть с 1991 года задачи были не важные и не решались?

---Александр Соколов подчеркнул, что между правительством области и органами прокуратуры выстроено продуктивное и конструктивное взаимодействие.
Что-то очень быстро выстроилось взаимодействие. Оказывается так можно было.
Губернатор Александр Соколов провёл рабочую встречу с новым прокурором Кировской области
Й 2025-11-14 22:02:48
Агрономы, которые ещё живы, наверное скурили всё?
Роботы заменят агрономов
Й 2025-11-14 20:46:41